.
Так вот сказали что желательно вставлять спицу, но мы не хотим так как у тоев наркоз отнимает пол жизни а тут еще и 2 их.. Есть ли другие способы?.. щас собачка в лангетке и гипсе.. с прямой лапой.. сказали временно.. что делать? Какие способы есть кроме спиц
Домашние животные
Русский той сломал переднею лапку, рентген показал - перелом лучевой и локтевой костей со значительным смещением..
Не пишите чушь. Хотите хромую собаку - выдумывайте истории про наркоз. Хотите лечиться - идите и делайте.
Моя младшая тойка в пятимесячном возрасте тоже ломала переднюю лапу, перелом тоже был двойной. Смещения вначале не было, в лечебнице лапу загипсовали и отправили домой. Через три недели, когда гипс сняли, лапа оказалась кривой - кости сместились под гипсом, и пришлось делать операцию по репозиции, сложную и долгую, поскольку надо было убрать уже наросшую костную мозоль, отделить кости друг от друга и вставить штифт. После операции все срослось как надо, собака бегает, прыгает и ходит на выставки, как будто ничего не было. Наркоз, если его рассчитывают опытные врачи, никакого отрицательного воздействия не оказывает, сейчас есть щадящие наркотические препараты, не угнетающие дыхание и прочие функции организма.
тот же остеосинтез. но пластина. во всяком случае без снятия можно будет
Без спиц он при первом же прыжке сломает лапку опять. Да и гипс - небольшое смещение, попадание тканей между костей... Там дальше - гангрена и ампутация. Так что думайте, что опаснее для щенка.
способов других нет. Пол жизни наркоз не отнимает-по8 раз делают кесарево под наркозом и все еще и потом долго живут. бред ваши рассуждения. с несрастающей лапой она уже в этом году загнется.
а как вы хотите? чтобы перелом со смещением сросся сам (если это еще и возможно в вашем случае) ? будет кривая лапа и будет болеть постоянно. собака свой вес будет перемещать на другие лапы, будут болеть суставы. есть риск еще одного перелома на неправильно сросшейся кости.
проконсультируйтесь в другой клинике. если диагноз будет тем же, тогда решайте сами.
ни чего наркоз не отнимает сделайте спицу!