Домашние животные
Ребята подскажите.. . У моей спаниельки лезет шерсть клоками.
..У моей спаниельки лезет шерсть клоками. Собака как три месяца после родов, витамины не получала.
В период беременности и после родов витамины необходимы! Ведь это ваша собака, что же вы так халатно относитесь к ней ( Я надеюсь хоть питание нормальное.
По вопросу. Многие собаки лысеют после родов. Это гормональное. Так как роды огромная нагрузка на организм. А вы еще и никак не помогали собаке ( В этом случае просто нормализовать питание, чтобы собака получала все необходимое и ждать. Обрастет.
Однако это могут быть и кожные заболевания, демодекоз, и проблемы внутренних органов, гормональные нарушения и банальный авитаминоз. Тогда необходима консультация ветеринара.
Точно определить, что с собакой нельзя, через монитор.
дело не в витаминах, дело в самом качественном питании)))) )
у меня суки вообще витаминов не получают и в том числе во время беременности и вскармливания помета, описанного вами безобразия никогда не было
Может линяет? Сейчас как раз начинается осенняя линька.
Может и клоками. У нас когда линяет, можно просто выщипывать шерсть целыми пучками. В итоге так лысеет, что кожа просвечивать начинает.
Купи хлористый кальций и давай с молоком и сахарком. Из ампулы выливай шприцом в молоко.
А еще купи ей сырого мяса и корми. Но можешь и отваривать, на всякий случай чтобы глистов не было. И скорми ей таблетку от глистов.
нужно давать витамины расчёсывать мыть кормить в нормах ставить уколы
а где именно, на спине?