Домашние животные

Скажите пожалуйста кого лучше завсти, йоркширского терьера или шпица?

Учебник по русскому и учиться!
Наталья Платонова
Наталья Платонова
64 767
Лучший ответ
Сначала потренируйся на ТАМАГОЧИ....
у меня средний немецкий шпиц- очень умненький советую- фото прилагается.
Света Мокина
Света Мокина
15 083
Какая разница кто?
Обе породы хороши сами по себе. Это на ваш вкус.)
шпица!!!! с ним ГАРАЗДА меньше проблем)) Миниатюрный шпиц обладает веселым игривым нравом, отличным слухом и преданным характером. Померанский шпиц может без устали играть с детьми, активен и энергичен, но в то же время не доставляет особых хлопот, так как слушается своего хозяина. Эта порода отличается сообразительностью и преданностью, а также желанием угодить хозяину. Померанский шпиц хорошо поддается дрессировке. Шпиц понятлив и не нуждается в постоянной дрессировке. В пять месяцев он легко усваивает все необходимые команды. Шпиц сам прекрасно ориентируется в ситуации и делает все, чтобы заслужить одобрение хозяина. Морда и голова в целом напоминают лисью, череп слегка округлый. Уши небольшие, расставлены не слишком широко. Тело короткое, с глубокой грудью и округлыми ребрами. У этой породы собак выпадает очень мало шерсти. У померанского шпица встречается десять окрасов: черный, черно-подпалый, шоколадный, рыжий с чернью (соболиный) , оранжевый, кремовый, голубой, голубо-подпалый, белый и двухцветный. Высота в холке от 18 до 22 см, вес 1,4—3,5 кг
Обе породы хороши, но часто встречаются тупые собаки ( извините за выражение) Шпицы например очень умные. Терьеры не так преобладают в уме, но можно поискать и купить умного.
Моника ...л
Моника ...л
272
У меня средний немецкий шпиц - очень умный. Советую.
обоих
LK
Liuda K
223
советую йоршенского терьера! потомучто он смотрить изящней модней и по нему сразу видно породистый! очень умный будет как член семьи! если вы хотите его в сумочке носить берите мини а если просто для себя то можно и стандарт! отличие в том что мини маленький а стантарт больше! цена тоже отличаеться! а вообще среди собак рекомендую брать китайскую хохлатую! они двух видов пуховка-вся волосатая на голове хвостик также как у йоршинского или голая-лысая полность кроме головы там заплетаються хвостик и самого хваста и кончика лапок и всё!эта порода очень умная и красивая! у меня киайская хохлатая голая! идеальный вариант для дома или квартиры шерсти нет ваобще алергию не вызывает умная чистоплотная настоящий член семьи! советую заводить именно её!если интересуют цены то китайская хохлатая пуховка-500-1500грн это средняя цена! а голая-1500-8000грн я свою за 5000грн покупала!