Домашние животные

Куда деть кота? Красивый пушистый, но ссыт, где хочет.

котенка принесли недавно значит время на приручение конечно было мало, приучайте к лотку, или давайте объявление на сайты об отдаче в добрые руки и чесно пишите что к лотку приучен плохо, а то выкинуть могут (люди разные бывают) напишите еще что желательно отдадите в частный сектор,
приучение к лотку
поставить лоток в укромное место (если это ваная или туалет дверь должна быть открытой) если видите что котенок кружиться нюхает и мяукает несите в лоток (если прошляпили этот момент то писающего и какающего кота ни в коем разе нельзя хватать и бежать с писающим, какающим котом в лоток). отругать когда дела уже сделал, отнести в лоток и там погладить
лоток должен быть всегда чистым (в грязное кошки не ходят) носом кошку в …. Тоже тыкать нельзя
купить антигадин и следовать инструкции
или так
http://cats-planet.com.ua/uhod-za-koshkoy/kak-priuchit-koshku-k-lotku/
Юлия Балан
Лучший ответ
тут наверняка есть советы по этому поводу http://mauforum.ru/index.php?sid=db030de5fcb685fd481ae055845646bc мhttp://cat.ucoz.ru/forum/
Сплавите - выкинут другие.
Купите наполнитель Пипибент, в него котят хорошо приучать. На первое время закройте котенка в одной комнате до устойчивой привычки ходить в лоток.
Безвыходных ситуаций не бывает, вы что-то не так делаете.
"saltusik Yermanova"
Что-то неправильно делаете. Я брала 5 кошек с улицы: ни одна мне не нассала и не насрала в неположенное место. Все с первого раза шли в лоток.
Но для начала я приносила песок с улицы или использовала мелкий наполнитель похожий на песок. Потом постепенно переводила на другой наполнитель. Первое время сама носила их на лоток, чтоб запомнили местоположение. Особенно после кормления, а также если кошка начинает суетится.

Я бы посоветовала сдать анализ мочи, вдруг что-то с мочевым.. . Тем более вам будет легко собрать мочу. Если она написала на чистый пол, то собираете новым 20-мл шприцом.
Nara N
может, он не ссыт, а метит? ведь это разные вещи. Тогда надо его кастрировать
У меня тоже с улицы и тоже гадил... Ничего... 2 м-ца помучилась и приучила.. Антигадин, мойка ковра и пола + выработка рефлекса: определите время когда он ходит в туалет и закрывайте его/ее в комнате, где стоят лотки, как сходит - приласкайте да выпускайте.... неделька - будет ходить как положено... Методик - валом... ищите свой рецепт, под своего питомца... я вот все перепробовала, пока нашла.. .

+ уж извините за прямоту, до уличных котят, после всех стрессов и голодовок, не сразу все доходит... дайте животному адаптироваться в доме и понять, что это ЕГО дом... мой только через 1,5 м-ца перестал сметать, глотая, еду и бояться, что это "последний раз дали", что это - ЕГО территория и он тут хозяин... просто это последствия улицы, всему свое время.. .

А отдавать/выбрасывать - нафиг вы его тогда вообще брали? ? ЛЮБОЙ ребенок (человеческий, звериный) подразумевает нереальное количество вложенных сил в воспитание... просто так, с кондачка, только подорожник растет...
оставить его и отучить его от вредной привычки
можно попробовать посадить его в клетку с отком пусть поживет в ней и пока в это время попробовать разные наполнители. кстати может в другой кв он так себя вести не будет. как только в клетке он начнет исправно ходит можно будет выпустить его. если не получится ищите приюты или подайте объъявление отдайте его в частный дом только не выкидыайте. вы в ответе за тех кого приручили.
оставьте и приучайте, это же котенок, посмотрите с другой стороны это такие же дети если у вас детей нету они тоже в этом плане и писаются и какаются
И еще любой хозяин питомца через это проходит, так что если взяли то терпите и учите
Gulpari Fayzieva
умоляю не выкидывайте! питомник добрые люди! учите в конце концов