Домашние животные

почему у моего кота есть на голове буква М он ведь не породистый!! хотя папа у него был большим а мама красивой пушистой

K@tyushk@ .
Это особенность окраса, но не породы..
Анюта Нестеренко
Лучший ответ
А у моей собаки 5 точек на морде, значит она овчарка, как она могла...)
K@tyushk@ . я тоже щенка дворняжки нашла у него 5 точек на морде, и отдала его он что овчарка??
это ни о чем не говорит. такая буква у половины кошек табби окраса
Анна Бурцева
большой и пушистый-не порода
K@tyushk@ . скажу так в его крови текут породистые крови, я так специально написала, у наши знакомые занимаются персидскими кошками и они дали кошку, и она забеременела потом мы её кастрировали после рождения барсика
Есть такая версия:
"Говорят, что эта буква появилась на голове кошки тогда, когда ее погладила по голове дева Мария, как знак благодарности Богородицы за то, что кошка такой расцветки отогнала мышь от колыбели маленького Спасителя. "

Хотя есть и немного другая трактовка
"Согласно преданию, буква «М» - свидетельство Божественной награды. Как известно из Евангелия, Дева Мария родила Иисуса в хлеву. По легенде, Новорождённый кричал и дрожал от холода, а мать не знала, как успокоить Младенца. И вдруг из темноты вышла кошка. Она легла рядом с Ребёнком, согрела Его и начала мурлыкать. Дитя утихло и заснуло. В благодарность Мария начертала на лбу кошки первую букву своего имени. "

И вот такая:
Помечено, что у котэ в голове М-оск) )

И вот:
Кошки, у которых на лбу узор складывается в букву «М» считаются отмеченными рукой пророка Мухаммада.

Версия которая мне очень нравится:
М - чтобы все знали, что Мурчалка)

На самом деле у всех хоть немного полосатых М просматривается, и породным признаком не является.
Буква М есть у всех кошек тебби окраса, у любых.
Надя Лукашова
K@tyushk@ . щас фото вылажу это это тебби окрас
K@tyushk@ . ну посмотрела?? в вопросе ?
окрас у него тебби
Анна Калинова
Когда младенец Иисус замерзал в хлеву, где он родился, его согревала своим телом кошка. В благодарность Богородица пометила животное первой буквой своего имени - Мария.
Как кота зовут?
K@tyushk@ . БАРС
Если у кота на лбу есть буква М, то это значит, что он хорошо охотится