Домашние животные

Как вы думаете эти красивые пушистые котята сильно леняют?

Думаю брать не брать, стоят 7 тыс рублей, дорого, но красивые очень, вот думаю их пух не будет ли по всей квартире и постели потом
Ас
Асем
Ухаживай, не ухаживай, а пушистики все равно линяют. Если вычесывать, квартира покрывается тонким слоем шерести за две недели, а если не вычесывать, то за неделю, соответственно, надо постоянно вычесывать и все равно каждый божий день пылесосить всю мебель. Сама имею пушистика, вот от короткошерстных двоих нет нигде ни ворсинки, различаю по цвету, серой и черной шерсти нет никогда, ну за год в месте где спят мот и собралось от короткошерстных жменька шерсти, но вот белого пуха от моей пушистой блондинки, тындец, иногда клочьями, а еще шерсть в еду по воздуху попадает, мне на линзы, на замшевые сапоги липнет, а уж как вся банда начинает гонять по квартире и валтузить друг друга, то белой шерсти клочья летят во все стороны, хоть и корм мы специальный для пушистиков едим, а еще у них большая проблема - комки шерсти в желудке. Хотя для комков решение нашли, хотя и не сразу, не все корма которые вроде от комков реально о них спасают, но методом перебора нашли, а мальт-пасту мой пушистик презирает и не ест ну никак. И травку надо обязательно пушистикам покупать. А вот от линьки ничего не помогает, это у них нормальный процесс. А вычесываться мой пушистик не то что не любит, а психовать начинает, удирать, злиться, царапаться и огрызаться. Поэтому вычесываемся очень редко. А как назло два короткошерстика вычесываться обожают, просто ложаться и тащатся и сами бочка подставляют. Но я все равно эту мохнатую рожицу люблю, хоть уборки от неё в 3 раза больше.
Аленка Голубка
Лучший ответ
Предположу что котятки породы курильский бобтеил.... жалко что хвостиков не видно (Курбобы бывают короткошёрстные и полудлинношёрстные (как на фото).... линяют всё кошки, кроме лысых... Для этой породы что-то слишком дёшево, вообще они от 10000р, но это от региона зависит... малыши очень миленькие, лично мне понравился рыженький.... Главное чтобы на этих малышей имелись метрики, и тогда всё хорошо. Удачи!
Мария Оконова
да не больше чем другие. при правильном уходе всё будет хорошо! у меня перс был, ничего, справились
линяют любые кошки, кто-то больше, кто-то меньше.
Nora Sv
будут линять, но это ни чего по сравнению с тем удовольствием, что они Вам подарят ;)
Мохира
Вычёсывать их надо пуходёркой мелкой
Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть
меха на утепление одежды и пола, а также выбрасывать половину еды из своей
миски. (из кодекса неизвестного кота )
линяют даже гладкошерстные животные, а за длинношерстными ухаживать нужно больше
у меня персидская, тоже раньше думала что пух по всей квартире будет. . но ничего подобного. линяет конечно-же, но я ее каждые 2 дня вычесываю специальной расческой, так что линять особо-то и нечему.. и корм специальный покупаю, чтобы шерсть крепче была. покупайте и не бойтесь.. и расческу сразу купите, в зоомагазине, у нее зубчики в конце согнутые, вычесывает все, даже узлы.
Линяют все, другое дело у кого какая шерсть!

Если регулярно вычесывать, это будет не так сильно.

Если выбирать из двух-рыженький классный!

А вообще может стоить осчастливить дворового комочка, взять в приюте (ксожатению, там очень большой выбор, есть и породистые) , они очень симпатичные подвижные умные преданные. Бывают очень миленькие. Они выносливые уверена, что ваш котик будет вам очень благодарен!
Посмотрите им в глаза что вы там увидите??? Вы увидите жалость, они не могут нам ничего сделать, они слишком ПРЕДАННЫ что бы отомстить нам, в городах миллион брошенных животных.... собаки, кошки. Они ходят на трёх лапках, поджав хвосты, они болеют, и умирают с надеждой ощутить любовь, и никого, НИКОГО нет рядом с ними в момент их смерти, искалеченные, голодные, измученные, они живут из последних сил....
будут линять
Елена Черток
Думаю как все кошки линяют. Я за рыжего. А 7 тысяч не так уж и много прожираем больше или на ерунду тратим.
это не дорого-это очень дешево для породистого котенка-для беспородного-это очень дорого.
Дорого . Соседка продаёт по 500 рублей, у неё там инкубатор . Персы . без документов, но настоящие
Наталья Харитонович Шерсть лезет , когда в комнате тепло
при наличии в доме кошки на Вашей одежде всегда будет шерсть, а если кошка длинношерстая, то шерсть будет везде, сколько кошку не вычесывай, даже во рту. уборка... после чистки одного ковра мой пылесос забивался, приходилось идти вытряхивать стакан, очищать его от волос и приступать к след. ковру. убиралась я раз в неделю. жили вдвоем с кошкой
ну не знаю, но от пушистых очень много шерсти, и чесать надо их часто... даже от гладкошерстных ворсинок навалом. .
хотя они очень красивые, правда=)
Ну ленять они будут Без этого не как. Надо их просто чесать. Витамины давать. От гладкошорстных шерсти большеИ её видней . А вообще лучше чёрного возми его шерсть не видна будет. У меня у самой персидская. Я бы не сказала что много шерсти.
Alisa Aldangarova
7 тыс. дорого, у нас они стоят 2, а котята в любом случае линять будут!
Асем У вас это где? Не хочется переплачивать, просто черненькую впервые вижу такую красотку)
полосатый кролик линяет сильнее
Думаю что пушистики все немножко лезут, надо их только правильно кормить, что бы шёрстка не вылезала
сначала нет, а когда вырастут надо научиться за ними ухаживать, вычесывать
Берите!!!)))
Жаныл
Асем дорого, может за 2 тыс есть такие?)
Если правильно ухаживать то линька будет только сезонной
Красивые, ухаживай - все будет ОК!
Кто не линяет тот не кот
нет