Домашние животные

Загадки природыЧёрная кошка окатилась, а родился совсем белый пушистый котёнок А гуляла с рыжим котом Кто "отец"котёнка?

Юта Цепкая
Учебник по генетике поможет.
Я скажу про свою кошку. Она была белой обычной.

Первый раз гуляла с серым (лиловый ориентал) - 3 котенка: 2 белых и 1 черно-белый
Второй раз гуляла с рыжим соседом - 4 котенка: 2 белых и 1 черно-белый и 1 трехцветная (живет с нами теперь, ей уже 6 лет)
Третий раз убежала гулять в подвал, фестивалила с котами, неделю искали - 3 котенка: 2 белых и 1 черно-белый
Четвертый раз гуляла с тем же серым (лиловый ориентал) - 3 котенка: 2 белых и 1 серо-белый
Все черно-белые (и серо-белый) были одинакового рисунка на морде.
Так что окрас папы не так уж и важен ))))))
Оленька Этюева
Лучший ответ
У них как и у людей гены через несколько поколений передаются. Моя вообще мелированная, смесь полупородистых родителей разных пород.. . Прикольная киска
Моего старого кота я подобрала на улице, он был очень маленький и абсолютно лысый, когда начал обрастать, мы подумали будет сиамской расцветки. Так как было все как положено - мордочка и лапки темненькие, а остальное тельце бежевенькое. Но не тут-то было, когда покровный волос полез оказался наш котик черненьким, а подпушек потом шоколадного цвета стал.
мало ли какой окрас был у родителей кота...
Кошка гуляет не с одним котом. Поэтому папа обычно последний.
Oksana Мир Пробки
он сам по себе котёнок, - свой собственный!!!
Аня Кириенко
Все зависит от того какого окраса были предки как мамы так и папы и с кем еще кошка в тот раз погуляла - у них сколько вязок от стольких котов и будут котята. так что кто последний тот и папа тут не прокатывает. В одном помете могут быть котятки от разных котов.
Сосед альбинос)))))))))))
Кто поседний, тот и папа
А у нас кошка дымчатого цвета, а кот абсолютно белый. Итог, котята: белого, серого, чёрного, персикового цветов. :)
гены передались от дедушек, или даже прадедушек :)
))))прикольно. вы на алименты подавать решили? а вообще говорят что окрас уних через нескольк поколений передается, так что может быть он в прадедушку по папиной линии, или по маминой))))