Домашние животные

в каком возрасте у сучки первая течка и можно ли вести к кобелю?

раньше третей нельзя
Виолетта Иванова
Лучший ответ
Нельзя вязать в первую течку. Как минимум в третью, собаке надо вырасти и сформироваться. И разведение - это не просто "сводить к кобелю", а суке надо вначале пройти экспертизу на выставке, получить диплом с оценкой, дающей допуск в разведение. И кобеля подбирать по линиям в родословной, чтобы потомство было достойным. Если сука вообще не имеет родословной, то вязать ее нет смысла, дворняг и так полно на улицах и на помойках.
по разному. в норме первая течка может начаться в возрасте от 6 мес до полутора лет

в первую течку не вяжут и если животное вообще без родословной-то вязать не нужно
Елена ***
а девочке в 11 лет можно рожать? и кого она родит? и какой ущерб будет организму матери? в первую течку СУКА сама еще щенок, вяжут собак к 2 годам ближе и то при условии что она имеет племенную ценность
ох уж эти разведенцы.... когда же переведутся то....
Юля Грачёва
Андрей, без обид, но таких собаководов как вы вообще нельзя близко подпускать к собаке!
какой дурак вяжет после первой течки! ? и почему "сучка"? вообще то сука!
это все равно, что если вы свою дочь в 13 лет к мужику отведете, как вам от этой мысли?
первая течка у собаки начинается с мес 6-12 примерно, вязать можно только после 3 течки, и то если собака представляет племенную ценность и получила доступ к разведению
Nari Nari