Домашние животные
Есть ли противозачаточные таблетки для собак? У сучки течка. А у меня еще 2 кобеля. Щенков мне не надо.
Есть. Называются " Контрик". Есть и другие, их много. Просто " Контрик",я давала своей кошке, на протяжении! 18 лет. Ни разу она не беременела и не было течки! Она не гуляла!!!! Но лучше стерелизация! Надёжно и навсегда!
Елена Доронина
У кошек течки не бывает вообще.
В препаратах для собак и кошек огромная, ударная доза гормонов. Это несравнимо с человеческими противозачаточными, поскольку у животных и у человека разная физиология. Поэтому животные быстро получают онкологию, если подавлять им овуляцию гормональными препаратами. Самое надежное и безопасное - это кастрация суки (удаление яичников).
ну если вас устраивает ранняя онкология, то можете применять гормональные препараты, а так, стерилизуйте суку или кастрируйте кобелей и не будет проблем
Чем ж вы думали, когда разнополых собак заводили... Сейчас или куда-то суку на время течки закрывать, или изоляция по разным комнатам+клетка (если собаки некрупные), и то это очень ненадежный способ. По окончанию течки суку простерилизовать и тогда с кобелями сможет жить без проблем. Хотя кобелей кастрировать технически проще, тут уж сами решайте.
Гормоны - это вам не конфетки и у людей тоже от их приема есть последствия, примерно такие же, в принципе. Гормоны сами по себе важную роль в организме выполняют и отклонение от их нормы (которое мы вызовем приемом гормональных препаратов в том числе) по-любому влечет изменения в организме, чаще негативные. И гормональные контрацептивы для людей тоже не проходят бесследно. И то для человека они назначаются с учетом его гормонального статуса, нынешнего состояния организма, возраста и прочих факторов. и то самые разные последствия потом, в том числе и онкологические. Лечение заболеваний - совершенно другое, лечатся те заболевания, которые вызваны как раз избытком или недостатком того или иного гормона и его искуственным приемом мы возвращаем в норму гормональный фон организма. А вы хотите гормонами напичкать абсолютно здоровое животное.
Разводить по комнатам - ваще не вариант! Кобели, рано или поздно, всё-равно повяжут суку, вы не уследите. И спать они вам спокойно не дадут! Про таблетки-капельки вам уже написали.
Нету.
Самоё надёжное это отдать суку на время течки, таблетки вам не помогут, а щенки будут 100% в вашем случае, а так же зассаное помещение и разодранные двери
Елена Доронина
Некуда.
Не сравнивайте организмы человека и собаки, отличий весьма много, да и дозы гормонов в препаратах для собак совсем иные.. Ранняя онкология весьма вероятна! Проще 1 раз кастрировать суку, чем потом куда дороже и, возможно, напрасно лечить.
Если щенков не надо - стерилизуйте собаку. Прием гормональных таблеток чаще всего заканчивается опухолями