У суки течка идет примерно 20-25 дней из них от начала течки приблизительно 7 дней вульва кровит и увеличена в это время сука еще не готова подпустить к себе кобеля, кобель ждет от того и не подходит к суке.
НО. . после 8 дня нужно быть осторожнее вульва суки становиться мягче и почти не кровит с этого момента сука подпускает к себе кобеля это где то с 9,10.11.12,13,14,15.16,17 дни от начало течки. Суку в это время убираю от кобеля иначе по вяжутся, а это щенки. Затем после 17 числа сука опять не подпускает кобеля и вновь вульва начинает кровоточить, уменьшаться в размерах течка прекращается и так 2 раза в год.
Домашние животные
у сучки пошла течка!когда я её хотела, подмыть кобель зарычал на меня!почему?? ренует?или тип она его собственость !?
Илья - а почему вы пишите от женского имени?
Значит так. Кобель (любой, хоть самой огромной собаки в мире и хоть у всех сучек в мире будет течка) не имеет права на вас рычать! Зарычал - срочно наказать, и даже не важно как (да простят меня кинологи за такие советы) . Запомните главное - хозяин вы и никто более, а ты хоть обрычись и хоть на стену лезь - хозяин я, и на все воля моя. И его чувства на вас не должны оказывать никакого влияния - на вас оказывает огромное влияния чувства муравьев? Вот и чувства собаки вам должны быть по барабану - не собака же правит вашей жизнью, а вы ее.
Кобели подходят к сучке, когда она сама дает ( в определённые дни) . Все остальное время они должны ее охранять от посторонних посягательств. Но вы же не кобель, вы же хозяин - вам можно в любое время и как угодно!!!!
пока он её охраняет что бы кроме него никтоне мог её....