Домашние животные

Щеночку 2 месяца, кушает натуралку, как его перевести на корм? и какой посоветуйте брать корм?

Все очень просто. Например начинаете в понедельника. В натуралку подсыпаете грамм 150 сухого корма.
Во вторник:
Добовляете уже не 150 грамм, а 170.
Нескоько дней прибовляйте по 10-40 грамм сухого корма.
Прмерно в пятницу, вместо 170 грамм добовляете ровно половину миски. Получается уже 2/4.
Ждете недели 2(Желудок и мозг, должен привыкнуть к корму)
Опять же примерно в понедельник (через 2 недели после 2/4) делаете 3/4 корма.
Ежедневно добовляете по 1,5/10 от общей массы корма.
Вообщем примерно через неделю (после 3/4) у вас уже получится полная миска сухого корма и возможно, щенок не заметит перемены в питании.
Примерно так делала и я. Щенок не чего не замечает, а желудок постипенно привыкает к сухому корму.
Я советую Nero Gold Puppy,отличный корм супер-премиум класса, в состав входят натуральные продукты, минимум зерновых и максимум мясных.
Юльkа Руденkо*
Лучший ответ
Никакой. Всё это химия трахнутая...
Порода?
Юля Исламова
специальные корма для щенков наше чудо Хэппи Дог любит
Чередовать немного натуралки и немного корма. нам нравиться роял канин дорогой конечно но качественный.
Вы можете его и на натуралке оставить, если это не йорк, той-терьер или чихуа)) .
Натуралка - каши с мясом или субпродуктами и, обязательно, овощами. Витамины давайте 2-3 раза в год.
На корм переводят постепенно. Сначала возьмите в магазине или клинике пробник и предложите щену: он, может и сразу согласится)) . Тогда по чуть-чуть давайте и смотрите на реакцию ЖКТ.
Хорошими кормами считаются Хиллс, Роял Канин, Эукануба. Менее разрекламированные Акана (особенно, беззерновая) , Бош, Беркли - не хуже, а Беркли даже лучше, ИМХО)).
Natalija Natalija
лучше натуралки нет. Ты ведь сама на чипсах то долго не протянеш?
Смотрите сами, на натуралке собачка будет здоровой и красивой, а на сухом будет не так. Покормите собаку до 5ти месяцев натуралкой, а потом переведете на сухой. Сухой корм Royal Canin хороший, специально для разных пород. Попробуйте его, а как перевести, потихоньку надо подсыпать по чуть-чуть не все сразу. Недельку подсыпаем и уже перешли на сушку. Почему натуралкой до 5 ти месяцев? Потому что собака должна есть натуральную еду, то что ей дано природой. Все таки папийон собачка маленькая можно и на натуре оставить, не так уж и дорого, корм дороже обойдется. Wolfsblut очень хороший корм, кормили своего таким. Вот сайт
http://wolfsblut.su/index.php/produktsiya правда дорогой очень 3800 за 15 кг. Вообщем удачи вам в кормлении
Лучше вообще не переводить на корм. Ну а если это необходимость такая, то берите корма типа роял конин и т. д.!
Kaldikiz Duisenbaeva
лучше кормом вообще не кормить, может начаться аллергия.
Anargul Kaspakova