Домашние животные

У нас щеночек 2 месяца, исполнилось в январе...

Он уже начинает сильно кусатся, зубы острятся.... Маме говорю они у него чешутся что значит он их чешет.... Хлопаем но не сильно по мордочке... Гавкает, и упирается, убегает, и вредничает! Может быть такое?
Щенки в этом возрасте все кусаются. Ни в коем случае не играйте с щенком руками, берите игрушки и ими играйте.
Любовь Полянина
Лучший ответ
Не надо бить и хлопать. Это нормально для щенка кусаться в таком возрасте, но не надо ему это разрешать. Купите ему побольше игрушек-погрызушек и играйте с ним только игрушками, чтобы он знал, что человеческие руки-ноги - это не игрушка. Если укусил в игре, сразу прекращайте игру, доя щенка это самое ужасное наказание.
не может, а это так и есть, хлопать не надо, купите ему игрушки, которые он мог бы грызть, а потом он ещё маленький и может просто хочет поиграть
Берёте транквилизатор и в попу колите, проблема решена xD
Это нормальное поведение щенка. Во-первых, у него действительно чешутся зубки. Во-вторых, собаки так мир познают. Просто играйте не своими конечностями, а игрушками. Погрызушки ему прикупите. И играйте побольше, чтобы он выплескивал энергию.
Может, конечно, как начнет кусать суйте ему в рот игрушку, если цапнет за руку взвизгивайте и начинаете минут 10 игнорировать. Все игры, в которых участвуют руки, как "дразнилка", исключить. Хлопками редко можно добиться успеха, они воспринимают это, как игру.

Злата, за холку в 2 месяца? Это же ребенок, где вы видели, чтобы сука двухмесячного щенка за холку дергала? Рано еще, вот месяцам к 4-м самое оно.
Да, но надо его отучать от этого с раннего детства. Когда он захочет Вас укусить, произносите резко и громко команду Фу и вздёргивайте его за холку).
Да, у него зубки режутся) Купи игрушки щеночку. И не надо его приучать кусаться.