Домашние животные
что делать щеночек девочка той-терьера писает где попало пшыкалка приучение к туалету не помогает ей 2 месяца
2 месяца... Вы в пол-года писали в горшок??? Терпение...
Что ж вы хотите от щенка? Терпите!
она еще маленькая, моя месяцов до 7 писала везде, помучила нас.... но надо приучать - ругать, если написает не на месте, и хвалить, если на пеленке, со вкусняшками не переборщите, привыкнет к ним, будет только ради них ходить на место, не дай Бог не дашь раз, сразу нагадить может, удачи, тойки- прелесть!!!
А еще лоток, небось, где-нибудь в коридоре или ванне-туалете? Щенок в таком возрасте не может помнить к нему дорогу и терпеть пока до него доберется. Туалет должен быть в поле зрения собаки.
А вообще да, стандартный способ-застилаете пол комнаты (или щенячьего манежа) пеленками, хвалите каждый раз, как сходит на пеленку, постепенно их убираете по одной - хвалите, если правильно сходила, порицаете, если мимо. . Постепенно (за месяц-два) остается одна пеленка и когда щенок уже без промахов ходит на нее, ее можно так же постепенно перемещать в то место, где будет постоянный туалет. Они быстро учатся и понимают, что к чему.
за каждый удачный раз хвалить и давать вкусняшки, разложить пока несколько пеленок, потом клов-во уменьшить.. . мы так приучали.. . и - мыть полы с хлоркой, чтобы перебить запах (чтобы она потом не думала, что это и есть ее туалет)
вы наверное шутите-это равносильно спросить почему полугодовалый ребенок не ходит на горшок! она маленькая еще !
мал щенок еще- но все равно- относите на горшок, ловите моменты- обычно щенки писают как только проснутся и после еды, хвалите, если все сделано правильно, не ругайте- нет смысла. месяцам к 4 все будет в порядке
Маленькая еще. Наберитесь терпения придется еще пару тройку мес. потерпеть.
До 5-6 месяцев будет ..писать. Так что терпите.
Обратись к инструктору-кинологу. Научит за одно занятие. Нужны контакты - посоветую.