Домашние животные

Той-терьер писает дома везде!!! Помогите!!!

Той, ему 2 года, выгуливаем 2 раза в день, но он все равно ссыт по углам. У нас подозрения, что метит. Измучились уже!!! Перепробовали все возможное... Т. е. Антигадины, памперсы, пояса, пеленки, ограничивать пространство.... Ничего не помогает, были у ветеринара, сказали, что кастрировать уже поздно... Помогите! Что делать??? Это уже становится невозможным
Если есть 2 кобеля в доме или самец собаки и самец кота то могут метить. Мои метят и за это получают, но я их стерегу каждую секунду, потом мокрой тряпкой по заднице. Потом беру лампу для обнаружения фальшивых денег и свечу в те места где собака и кот отмечают, если не до конца хорошо промыла, ( наверное синяя лампа тоже покажет места органических остатков: мочи и крови).
Промывать места надо очень хорошо и дрессировать особенно маленькие породы собак, что б они понимали что я их вожак и вся территория принадлежит МНЕ и я ее "мечу" мылом или уксусом или хлором. Как правило доминантные животные осмеливаются метить, этих животных надо ставить на место: первым в дверь входит вожак, первыми едят все люди, первым заводит игру и первым заканчивает вожак.
Многие думают что маленькую собачку можно побаловать и простить ей шалости, но собака остается собакой и как в волчьей стае только семья вожака имеет право на детей и руководит всем, так и в смешанной стае людей и собак нужен вожак, а если его нет, то собака начинает руководить. В принципе ВСЕГДА ВСЕ животные садятся на голову если чувствуют слабинку.
Еленка Попова
Лучший ответ
Действительно, пес метит. Про восприятие территории вам хорошо объяснила в предыдущем ответе Марина. Вам надо либо плотно заняться дрессировкой и приучить метить какой-нибудь один угол, затянув его пеленкой, либо перевернутый цветочный горшок, стоящий на пеленке. Не только приучить, но и железно закрепить это. Или, если пойти по пути наименьшего сопротивления - то одевать дома специальный пояс для кобелей и менять впитывающую прокладку :
Чего это поздно?
Псу только 2 года. Если никаких противопоказаний нет (проблемы с сердцем, с дыхательной системой, непереносимость наркоза, какие-то запущенные заболевания), то можно и в куда более серьёзном возрасте кастрировать (и в 5, и в 8 лет).
Правда может не помочь. Если метить углы дома уже вошло в привычку, то он и дальше может ходить и мочой всё помечать.
Кастрировать, неправда, не поздно. Просто это проблема всех мелких"ссыкунов".Большая собака считает квартиру своей конурой. Зачем метить свой дом? Он однозначно моя конура. А мелкая псинка - считает квартиру своей большой территорией, которую надо обойти и обозначить. И повторять периодически, чтоб никто не посягнул .Гуляйте больше, у нас такая фигня проявляется в виде протеста, когда надолго остаётся один
Meruert Naimanbaeva
2 раза в день по сколько? Конкретно вашей собаке этого мало. Выгуливайте чаще, продолжительность прогулки увеличте. Занимайтесь дрессировкой, что бы мозги работали.
Lena Henkel
Кастрировать никогда не поздно.
Наталья Цхай
Если это мальчик, то кастрируйте, т. к. , когда он начнет гулять, он будет везде гадить и еще моча будет вонять очень сильно