Домашние животные
что за порода? бриар? им не нужно чёлку стрич?

Вы чё с ума спёрли? Какой это бриар?
Вот это бриар а там на картинке на метиса похож)
У бабушки был такой как на фото толко чуть-чуть более крупный и чёрный

Это нечто дворняжистое и очень неухоженное. Не пудель, конечно, пудель весь в кудряшках, а это чудо имеет прямую шерсть. Несчастная собака, такое впечатление, что она - один сплошной колтун.. . хозяевам руки оторвать за такое содержание.
Что-то не похоже это чудо на бриара)))

И не пудель это, и не бриар. А вот стричь и ухаживать за шерстью нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Собака у вас жутко запущена... (
Не бриар, не пудель.. . Метис какой-то, очень неухоженный.
Будь моя воля, я бы его всего на лысо подстригла.
Жуткая лохматость, сборник колтунов и колючек. Неухоженный.
При плохом обращении бриар может стать свирепой и неуправляемой собакой. Этих собак лучше не наказывать и не применять к ним жестких методов воспитания. Они хорошо реагируют на позитивные методы обучения, которые и споить применять к собакам этой породы. Этим собакам важно получать ежедневные физические нагрузки. Любовь бриаров к активной уличной жизни делают из них подходящих питомцев для активных людей и семей. Необходимо тратить около двух часов в день для ухода за шерстью бриара. Вовремя расчесывать подшерсток собаки, так как он легко спутывается из-за своей мягкости и тонкости. Купать бриара нужно регулярно, но не очень часто, примерно один раз в месяц. Частое купание может вызвать раздражение и сухость кожи. Перед мытьем бриара следует хорошо расчесать, убедиться, что подшерсток не спутан. Если имеются колтуны их необходимо удалить. Для мытья бриара лучше использовать специальный шампунь в жидкой форме. После мытья собаку рекомендуется еще раз расчесать. Так же рекомендуется регулярно удалять шерсть в ушах и на подушечках лап бриаров. Не стоит забывать и по периодический уход за глазами, в уголках которых часто накапливаются грязь и шерсть. Челку им стричь не обязательно)
нет не нужно
а я так вообще не могу понять где у него голова, а где там попа, уж о породе вообще молчу)
что ж вы как грубо с девушкой накинулись на нее! Нет не нужно не меша ло бы причисать спец расчесткой для собак.. . а вообще милая псинка ^^
Вы бы еще на черном фоне сфотографировали! А челку стрич ненужно.