Домашние животные

Люди помогите кто нить! Дикая проблема!! ! Кот пометил кожанные сапоги!!!

Кто знает как вывести запах с кожи!! ! И как вообще, бороться с этой тварью, чтоб такого больше неслучалось????
Я перепробовала все, кроме лимона. Кошка начхала на все мои премудрости, с завидным постоянством ходила на одно и то же место. Пришлось проститься с ней, а ковер до сих пор не выветрился ( полгода прошло)
Татьяна Головлёва
Лучший ответ
ВЫбрасывайте. Или сапоги, или кота
Хмм. может он мечтает быть Котом в сапогах? :-)
Возьмите любой очиститель для обуви, тщательно протрите, потом любым лосьоном для кожи и кремом :_0 будут как новенькие. . И крем повонючее. чтоб отбить у кота желание повторять процедуру :-)))))
***иришка ***
может ваши сапоги из "левой" кожи? и кот это почувствовал.. . в другой раз убирайте обувь! ! удачи))
прятать сапоги;
бежать и покупать новые
Lara14081984
ни как) головой об стену не поможет, это собаки могут команды и наказание запоминать. кошаки затевают обиду в душе и потом мстят))))))))) ) кот на кроссовки нассал лет 10 назад, ну и по старой привычке свезли на дачу так до сих пор воняет хотя я стирала) (может там конечно кошка еще старается, подсмтевывает за него)
Сделай так чтобы эти сапоги пахли лимоном или апельсином. коты терпеть не могут эти запахи
Раушан ***
А Вы уверены, что он просто пометил? Коты иногда писают в сапоги либо на постель того, кто их чем-то обидел. У нас уже 2 раза такое было))) . Запах вывести не удалось, хорошо, туфли были старые. Теперь только запачкайте обувь так сильно, что грязь просто перебьет запах кота)))
можете попрощаться с сапогами! потому что натуральная кожа имеет свойство очень хорошо впитывать в себя различные стойкие амбре. у меня ситуация подобная была-наша кошечка аккуратненько сделала лужу в кожаные кроссовки мужа, что только я не делала... даже в машине стирала раза три! результат-кроссовки на помойке! носом натыкали несколько раз - тьфутьфу уже почти год прошёл-пока не повторялось. ТОЛЬКО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕЙТЕ!
Отомстите ему! Съешьте его корм у него на глазах или займите его туалет)))
если вы не поклонник домашней животины как с этим бороться? Просто сверните ему башку, а на сапоги если не во внутрь пометил то есть не задел мех, то можно с хлоркой помыть или слабый процент уксусной кислоты а больше наверное ни чем но ни в коем случае не душните свои сапоги парфюмом будет еще хуже запах!