Домашние животные

Ваша кошка любит играть с водой?

да, оченьА боятся ли? Кошки – прекрасные пловцы, а боящийся воды плавать не может. Если пристально рассмотреть ситуации, в которых кошка негативно относится к воде, то окажется, что страх воды здесь не при чем.
Кошка – наблюдатель, а не контактер. В данной ситуации для нее присутствуют два негативных фактора: навязанный контакт с хозяином и совершенно бессмысленная в ее понимании процедура мытья. Она прекрасно может почиститься и сама, а парфюмерные добавки, присутствующие в моющих средствах, с точки зрения кошки пахнут отвратительно. И вырывается кошка именно из-за этого, а не убегает от воды. Она может и не вырываться, а стоически терпеть процедуру, сочувствуя причудам хозяина.

Она начинает сильнее пахнуть, потому что мокрая шерсть приводит к переохлаждению кожи, которая тут же становится теплее на целых 5-7 градусов. Кошка, в отличие от собаки, не загоняет свою жертву, а подстерегает. Усилившийся запах может отпугнуть добычу, а этого допустить нельзя. Если собака в силу особенностей своих охотничьих навыков может побегать и обсохнуть, то кошка так поступить не может. Поэтому сохнет она, бедная, несколько дольше. Сидит, дрожит, пахнет, грустная такая, несчастная. Так что боится кошка не воды, а неприятностей, которые ждут ее в этом случае.

С водой кошки прекрасно ладят. Есть немало свидетельств тому, как кошки достаточно ловко ловят рыбу. Сиамские кошки не прочь искупаться. Говорят, что одна из обязанностей сиамок при дворе короля была следующей: сопровождать принцесс в бассейн для купания и подставлять свой хвост, чтобы принцессы могли надеть на него кольца, которые они забыли снять перед купанием.
Светлана Молинова
Лучший ответ
Однажды мой пролил воду из своей чашки на пол. Он ее и лизал, и лапкой по полу размазывал, мяукал, прыгал. Так наигрался, что пришлось брать на руки и успокаивать.
Как ни странно но мой кот всем время сидит рядом с водой и мочит лапку
А!
Айна! !