Домашние животные

Здравствуйте такой вот у меня вопрос.... Как научить спаниеля команде "Чужой! "

Он наверное еще молодой у вас? Спаниели - веселые собаки. В моей практике был только одитн спаниель с испорченной психикой, который боялся и был агрессивным по отношению к чужим. Но того бедного пса и свои то хозы били. Он просто разучился доверять людям. Но все своих кокеров я учила шуточной (а иногда и полезной! ) команде "Чужой! ". Поначалу с шутку натравливала на приятеля со словами "чужой! ". Собака сначала виляла хвостом, а потом приучилась скалить зубы и рычать. На улице при нежелательных контактах - с пьяными, например, достаточно было кокеру зарычать и показать зубки, весьма немалые, чтобы алкаши обходили нас за полкилометра. Собака никогда не бросалась в атаку (это чревато для нее) , но иногда достаточно просто припугнуть.
Лена Копать
Лучший ответ
Охотничьи собаки должны быть ласковыми со всеми, это заложено в них генетически. Если попытаетесь развить злобу в своем спаниеле - сорвете ему психику, и тогда он будет истерически кидаться на всех подряд, не различая своих и чужих. Радоваться надо, что собака имеет такой приветливый характер, или надо было брать другую породу, служебную.
чтоб быстрее спрятался?
Лейла Абрамова
Зачем? Спаниелю от "чужого" достаточно будет хорошего пинка, если он выполнит эту команду. И кстати, что вы понимаете под командой "Чужой"?
Последствия могут быть плачевны. Ничего, кроме ответной агрессии, его поведение не вызовет.

Спаниель не должен защищать! Это охотничья собака, агрессия к людям - ПОРОК ПСИХИКИ. Девочка, не мучай собачку, а? И без вас психов хватает. Не будет спаник защищать.
Юля Зайцева
Вам собака надоела? Этот "чужой" так пнет вашу собаку, что будете переломы лечить. Спаниель - собака у которой не должно быть агрессии. Истеричку захотели?
Ruso Xorguani
Нужно учить командам "Ко мне" и "Рядом", чтобы не подбегал к чужим без разрешения.
показать на личном примере.. лучше на улице.. можно также отработать команду " тапочки " и команду " умри "
Spring Smile
Когда в квартиру заходят чужие люди (не знакомые собаки) говорить чужой! Ну я не учила свою, сама как-то)
Нюта Солнце
просто приучите её не есть с рук у чужих.. . у меня у отца раньше была собака, немецкая овчарка, очень добрая, ласковая, людей любила, постоянно игралась со всеми.. . а её отравили соседи.. .
а у вас какой спаниель? спрингер или кокер? я хочу завести английского спрингер-спаниеля...
Зара Арынова
ЭТА ПОРОДА ДЛЯ ЛЮДЕЙ И УЧИТЬ СОБАКУ ПЛОХО ОТНОСИТЬСЯ К ЛЮДЯМ НЕЛЬЗЯ ВЫ СЛОМАЕТЕ ЕЙ ПСИХИКУ
Зачем? Хотите пустолайку психованную, что-ли?