Домашние животные

Помогите научить кокер-спаниеля команде "дай"

Здравствуййте, собачники. Долго билась со своей собакой над командой "дай". Американский кокер- спаниель (возраст: 1,7). Он просто заставляет за собой бегать. Иной раз просто ухожу. Уже сколько раз быталась отбить эту привычку, но бесполезно. Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь способ. Весь интернет обшарила, что только не пробовала. . Но никак.
Чтобы не бегать, надо начать с команды "ко мне". А потом-как Анна написала.
Irina Stepanova
Лучший ответ
плетка вам в помощь
Н-да. . .У охотничьих пород с этим бывает сложно - сильный инстинкт поймать добычу и держать. . .Да и взрослый уже, сложнее обучать. . .
Можно попробовать отвлекать на лакомство (если пищевик) или на игрушку (если игрун) . В смысле, подать команду: Ко мне! Если подошел с чем-то в зубах, команда: Сидеть! Если сел - команда: Дай! и протянуть лакомство, одновременно забирая другой рукой то, что в пасти (игрушку или палку, или что у него там будет в пасти :-)
Именно в три этапа: подошел, сел, отдал. Иначе ничего не получится.
Может быть, есть и другие способы - просто я так своего сеттера учила. А он у меня не только палки-игрушки, он и дохлых птиц, и вонючие кости таскал. Пришлось вот таким способом одновременно учить команде и отучать таскать гнилье...
У меня через раз получается таким образом - через игрушку, когда приносит мне, я говорю "дай" и рядом в руке (почти перед носом) держу вкусняшку, как только отпускает, даю вкусное и говорю "молодец", хвалю, глажу. Так несколько раз, постепенно закрепится. Но у меня не охотничья и особо не требуется, поэтому не особо закреплено, так, только если поиграть.
Лия Груздева
Спаниели охотники и обжоры. У меня английский кокер спаниель. Когда подбегает с игрушкой в зубах, видит в моих руках вкусняшку, и тогда все его внимание переключается на нее. Игрушка на пол, все довольны
Может стоит обратиться к специалисту? ) Сходить на дрессировочную площадку, и вам там наверняка помогут)
А вы предлагайте ему меняться)) . Когда вы хотите, что нибудь взять у него возьмите вкусняшку в руку и покажите ему, прямо перед носом, когда он "выплёвывает", то, что взял вы даёте ему еду и хвалите.
чтоб мячик отдал что ли? Меняйте на вкусность. При команде дай, спрашиваете у него что вам нужно, держа в руке вкусняшку. Но вещь он должен отдать в другую свободную руку. Обманете хоть раз, сложно восстановить будет.
У вас в городе наверное есть кинологические клубы ...Там есть специалисты ...Обратитесь ...А по интернету вам ни чего не узнать и не понять ...Нужна практика, а не слова ))