Домашние животные

как научить кокер спаниеля команде лежать,и голос.спасибо. спасибо

ЛЕЖАТЬ: если хотите научить собаку какой-нибудь команде-нужно иметь очень большое терпение. Лучше всего начинать учить тогда, когда собака голодная. Оденьте ошейник и поводок на собаку и запаситесь лакомством (оно должно быть маленьким но очень вкусным!) Скомандуйте собаке "лежать",потяните за поводок вниз так, чтобы она опустила переднюю часть тела. Обычно за передней идёт и задняя, но если у Вас упрямая собачька-то нужно надавить на круп рукой чтобы собака легла. После того как Вы закрепите её в положении "лежать"-тут же дайте лакомство и похвалите! Главное-не ждать слишком долго, а давать лакомство сразу, потому что если пройдёт больше трёх секунд-уже будет поздно (так говорил мой знакомый кинолог). Если Вашей собаке больше года-можно с ней немного пожёще. Когда она будет сидеть-дёрните резко за поводок вниз-собака просто "упадёт" и тогда похвалите её и дайте лакомство.
ГОЛОС: чтобы научить этой команде есть два способа:
первый-возмите самую любимую игрушку или лакомство Вашей собачьки и поднимите его высоко, чтобы собака не достала, даже стоя на задних лапах. Потом скомандуйте "голос" и подразните игрушкой или лакомством. Обычно щенки или даже взрослые собаки в таких случаях начинают прыгать, а потом, понимая что это безполезно-скулеть. Какой звук бы не издала Ваша собака-похвалите! Даже если это было скуление! Потом со временем это превратиться в лай.
и второй способ-щёлкните пальцами перед носом у собаки, помашите рукой перед глазами, а потом ущепните за нос. Если собака заурчала, заскулела или гавкнула-похвалите! Потом когда она услышит щелчёк пальцев-она не захочет получать по носе и будет прятать морду. Вы не сдавайтесь и постарайтесь ещё раз ущипнуть. Сделаете так пару раз и если собака не глупая-в скорем времени услышав щелчёк пальцев-сразу будет лаять. Только не забывайте поощирять после каждого выполнения!
Удачи!
Светлана Розендаль
Лучший ответ
Моей 8 лет. За это время она запомнила только, "иди кушай" и "заткнись и спи"))
У меня недавно кокер спаниэль появился. Я его сразу начала учить командам! Ну вот как я его (на) учила: лакомством. Я просто взяла лакомство и показала его ему и говорила разные команды. Тут нужно терпение!!! Надо до такой степени учить, чтобы твой питомец уже без лакомства начал понимать команды! Ну вот))) ГЛАВНОЕ ТЕРПЕНИЕ)))!!! (это займёт 3-5 часов ну а может и больше))))
хороший совет спасибо