Домашние животные
Как научить нем.овчарку команде ищи или след? Спасибо!
Начать надо с общего курса дрессировки, обучить собаку основным командам и послушанию. И только после этого начинается специальный курс обучения, в том числе обыску местности и выборке вещи по запаху.
собака должна захотеть искать предмет или след (у нее должна быть заинтересованность) , а каким методом вы это достигнете - это другой вопрос
это целая методика, поищите в нете, и нужен помошник
могу посоветовать сначала искать мяч который нравится псу а потом переходить на другие предметы
купи книгу по служебному собаководству
Нужно начинать с детства, сначала в игре посадить собаку, и тот предмет, который нужно искать показать ей, через несколько метров положить предмет, а собака должна сидеть на месте, дать команду "Ищи" и нужно добиться того, чтобы собака взяла этот предмет, постепенно, с каждым занятием, предмет отодвигать дальше, и в дальнейшем вообще убрать его из вида, хорошо, если кто-нибудь будет помогать в этом. Желательно, чтобы собака знала что искать, хотя бы название этого предмета. Потом таким же образом можно научит собаку искать человека, называя его имя. Тренировки должны быть в виде игры, и должны не утомлять собаку, главное, чтобы собака поняла правила.
отвести к кинологу
Её надо к этому приручить с помощью прикормки. ^^
Класть в нужное место кусочек мяса или поднести к носу ту вещь которая пахнет также!
Похожие вопросы
- Как научить Немецкую овчарку команде фу девочка 4 месяца? Какие есть бойцовские породы собак?
- как научить Немецкую овчарку команде "фас"
- можно ли научить немецкую овчарку командам?ему 4 года!хотел повезти на вязку он лезет ко мне под педали,ДИКАРЬ!
- Можно ли научить немецкую овчарку КОМАНДАМ возрастом 5 лет!!!
- как научить щенка овчарки команде "Фу! "
- Как научить Кавказскую овчарку команде "фас"? Нет возможности пригласить (посетить) кинолога.
- как научить кокер спаниеля команде лежать,и голос.спасибо. спасибо
- Как научить собаку команде ждать? У мя нем.овчарка 8мес. Я хочу научить её команде ждать! Но как? Напишите плиз!
- КАким командам можно научить Немецкую Овчарку в 2 месяца?
- не породистый щенок нем. овчарки-его можно хоть чему-нибудь научить из команд