Домашние животные
Тяжело ли иметь двух кошек?
Дома живёт кошка. Ей 1 год. Беспородная. Я хочу завести породистую кошку с родословной и выставлять её на выставки. Выставочной кошке нужно больше внимания. Как отреагирует на это моя кошка? Будет ли она ревновать?
У меня жили трое и все разновозрастные и разнопородные. Важно твое поведение в отношении старшей кошки . Если у нее были котята, то проблем скорее всего не будет. Ну а если еще не было, то ей серьезно нужно обьяснить, что новый член семьи - это почти ее ребенок и она ответственна за него. Не знаю как у кого, но на протяжении почти 20-ти лет и "немерянного" количества кошачьих в нашем доме этот номер срабатывал, несмотря на разницу в возрасте и характерах. УДАЧИ!
А внимание нужно распределять равномерно, иначе стычек не миновать!
ревновать будет ..вместе жить могут
может, и будет. Уделяйте ей внимания столько же, сколько и породистой. Она такой же член семьи.
Порода нужна людям. Кошкам нужно внимание.
А почему выставочной кошке будет уделяться больше внимания? Любить надо всех животных одинаково. А две кошки в доме - это весьма весело, особенно по вечерам ))))
все существа на этой земле ревнивы и хотят больше внимания, будь это человек или кошка, представте себе такую картиу, у вас есть друг который очень вас любит и вы его тоже, вы делитесь секретами общаетесь он поддержит вас в сложную минуту, но тут ему всбрендило в голову завести побольше друзей, кого нибудь получше побогаче который явно лучше вас, что вы чуствуете, конечно неприязнь! так и кошки тоже будут ревновать и стараться выкинуть куда подальше другого кота,
у меня двое живут недавно еще одного принесла с улицы нормально все
только они друг на друга все фырчат
А прикинь ты родился вместе с братиком а мама уделяет твоему братику больше внимание чем тебе. Будешь ли ты завидовать? Вот так-же и твоя кошка. Уделяйте им одинакового времени с вниманием и обе кошки будут довольны.
А вас самим то не стыдно уделять, более дорогой кошке больше внимания?
Это живое существо и оно не оценивается в деньгах!
КОНЕЧНО, ОНА БУДЕТ РЕВНОВАТЬ! Кошки это утончённые натуры и они любят внимание! Уделяйте обеим кошкам много внемания! и иметь двух очеровательных кисок которые всегда вас ждут дома - не трудно!!!)))
каждой уделяй много внимания а не одной
думаю нет :р
Внимание удиляйте всем поровну!! !
А не так этой всё, а этой нечиго!
Внимание удиляйте всем поровну и всё будит просто класс! !
У меня их 3 и жут все дружно! И я с ними тоже живу дружно! =)
А не так этой всё, а этой нечиго!
Кому как! У моей соседки их - 3!Я к ней прихожу очень часто и вижу-ей это-в одно удовольствие...
кошкам нет) тебе, думаю будет немного сложно) ведь двое котят играют и всегда что то ломают, рвут и тд)
будь готова к этому