Домашние животные

Что делать, если не удается избавиться от ушного клеща?

Анна Ферко
чистите ушки перекисью водорода (вычищайте эту грязь) потом закапайте отоферонолом по инструкции
и выздоравливайте обязательно
Евгения Аверина
Лучший ответ
Для начала посетить ветеринара и выяснить, что за заболевание. я так понимаю, ушной клещ, это диагноз поставленый вами. Почти не сомневаюсь, что он ошибочный.
М.
М.б.а. ...
иногда хватает и одного укола
Нужно пойти к ветеринару.
Karina Rediuk
Попробуйте почистить уши Хлоргексидином, а затем мазью Оридэрмил (курс 7 дней).. .
Моему коту и псу помогло.
от ушного клеща есть одно очень эффективное лечение - нам прописывали два вета с разницей в 5 лет (был и у старшей кошки, и у младшего котенка - обоих приобрела с таким "счастьем")

1 - трижды в день чистить ушки перекисью водорода: ваткой на спичке (не ушной палочкой -чтоб не глубоко было) , пока не вычистите все видимые струпья клеща. .
2 - раз в 3 дня после чистки капать каплями "Барс. ушные" согласно инструкции
3 - после капель барса через минут 15 - прокапать каплями "Софрадекс" - по трети пипетки в каждое ушко. .
4 - софрадексом капать не только раз в 4 дня, а каждый день по 1 разу. .

Курс лечения барсом составляет около 21 дня... т. е. 7 раз прокапать.... на 3 раз прокапывания, при соблюдении всех инструкций при чистке ушей вы не заметите черных струпьев - но лечение нужно довести до конца.. аналогично Софрадекс: прокапать во избежание отита весь 21 день лечения..
Teo Teo