Домашние животные

Хомячиха дереться с хомяком

Раньше, хомяк жил на 3ем этаже, хомячиха на 1.
Тогда они и начали свои «бои без правил»
Я их отсадил, теперь как только я сажаю их в одну клетку - хомячиха прыгает на него и кусает, вчера, на лапке была кровь, а когда я пытался их разнять, хомячиха, укусив меня, повисла на моей руке. Хомя, после такого где-то минуту лежал на спине, тяжело дыша, стоило подвести к нему руку он начнал громко пищать (не кусая)
ПС позавчера они спаривались, может это беременность
Это у Вас, похоже, беременность. Вы ждете, когда Ваши хомяки поубивают друг друга? ! Это одиночные территориальные животные, их содержат поодиночке! Покупайте вторую клетку для мальчика и не нервируйте животных.
И Вы уверены. что хотите разводить хомяков? Специальные знания имеете? А клетки для отсадки молодняка? В 4 недели Вам нужно будет малышей уже на мальчиков, девочек делить, пол определить сумеете? А пристроить малышей сможете? А тех, кого не пристроите сможете обеспечить просторной клеткой (*50х30 см для джунгариков, 60х40 для сирийцев) , хорошим кормом, вниманием?
Наталья Петровская
Лучший ответ
мои тоже дрались. но не так жестко http://hamster.ru/
не сошлись характерами.
Олеся Еремина
Хомяк - животное-одиночка и не терпит присутствия на своей территории посторонних. Дерутся до смерти. Для случки самца с самкой сводят буквально на несколько минут на нейтральной территории. Так что, если не хотите, чтобы один самка самца убила, рассаживайте по разным клеткам.
Вполне возможно. Вообще-то, если сам хомяк вам нужен живым, отсадите его. А хомячиху кормите получше, ей это надо.
Оля Савченко
Всё, пора их отсаживать, и кормить плотно хомячку и ждать приплод
)) купите ей отдельную "квартиру "
Типичная русская семья. 'Где зарплата? Опять пробухал? На тебе, козёл')))
Вообще хомяки любят жить по одиночке
Отсажите их, самка беременна после того как появятся детки на свет отсодите их от мамы ото она их съест !
Агрессия после спаривания. Отсадите.
Ничего в этом удивительного нет.