Домашние животные

Котенок ест хлеб, и сладкое любит. . Корм для котят игнорирует. . Это хорошо или плохо?

Кошки едят мясо, рыбу (только не кильку) , молочные продукты, злаковые. Еще любят мышек. Они же хищники. Но у каждой кошки, как и у человека, свои вкусы. Тем не менее, сладкая пища для них противопоказана.
От употреблении сладкой пищи у кошек может развиться диабет - их организм не вырабатывает инсулин для расщепления сахара и не справляется с большим количеством углеводов. От сладкого проблемы с шерстью, а также заболевания желудка. Нарушается процесс обмена веществ, снижается иммунитет, развивается кариес и выпадают зубы. Самое страшное для кошек - шоколад, для них это яд. Теобромин, теофиллин и кофеин, содержащиеся в шоколаде, провоцируют сильнейшее отравление и могут привести к гибели животного.
Irina Aronson
Лучший ответ
Тамара Подгорнова(Петрушенко) И откуда ты все знаешь.. )
плохо, у котенка извращенный аппетит. скорее всего испортили его вы сами же)))
это медведь, а не кошка уже
Тамара Подгорнова(Петрушенко) Ну может вырастет в медведя, вот это будет номер ))) приветик ))
сладкое кошкам нельзя!!!
Perizat Amanbaeva
Хлеб, особенно свежий, забивает желудок и начинается брожение, вместо переваривания, от сладкого портятся зубы и нарушается обмен веществ. Как думаете, это полезно?
ну ничего хорошего нет, он же не понимает что ему нельзя это, а вы как хозяин это понимаеете
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
Ольга А
Тамара Подгорнова(Петрушенко) Спасибо, попробую применить такой рацион для своей любимицы ))
Все дети одинаковы
животные умнее нас. что хочет, то пусть и ест :-)
Meiramgul' Assaubaeva
Пусть ест то, что ему нравится, хуже не будет.
а ты ведь и сама сладкое любишь, значит и зверюшка в тебя пошла)
Мауси Катауси
Раз ест- пусть и ест. У моей бабушки кошка ест только овощи (причем сырые) . Живет лет 6 уже. чувствует себя и выглядит прекрасно, котят рожает - все, как положено.
Анна Рылова
сладкимто зачем кормишь?? ? у кота потом понос будет! а кошачьи консервы хорошо что не даёшь
Тамара Подгорнова(Петрушенко) Так она сама попрошайничает )
Ей нужно все понюхать и попробовать )
что за глупый вопрос конечно пплохо! ругайте котёнка объесняйте что нельзя это а нужно есть это!
Irina Aronson "А Васька слушает, да ест" :)
нормально, у кошек тоже существуют свои предпочтения.
Bogdanka Grygoriichuk
КотЭ не любит ГМО, вот и все.
сладкое нельзя. шерсть будет выпадать и зубы болеть. варите лучше рыбу и не травите котенка всякими вискасами!
Это в полне нормально у меня был кот он тоже не ел корм и ниче так
нормально у меня так же к кормам относиться почему это кошкам нельзя сладкое? елена величко с вами я не согласна я свою кошку сладким балую ей уже 7 лет!
Kamshat Bolatova
Лариса Каинкова Да, вашей кошке именно УЖЕ 7 лет. Для кошек с нормальным питанием 7 лет - ЕЩЁ.
Просто его организму такой корм вообще не подходит, и он это чувствует. не принуждайте. А кормите котёнка натуралной едой. Рыбой, молоком, творогом, мясом, немного овощами, если он захочет. Иначе котёнок прпосто заболеет. Часто у них от магазиннгого корма почки начинают болеть
это же экономия)) ) корм не нужно покупать)))