Домашние животные
Нет больше сил! (щенок 4 месяца)
Щенок вроде умный, если захочет поесть миску вытаскивает на середину комнаты и лает. В туалет захочет, будет проситься! Но последнее время это просто ужас! Он начал кидаться не из-за чего на моих родителей. (Они живут со мной) . Он перестал слушать команды и вообще слушаться кого либо! Раньше он слушался меня, но теперь родителей он вообще перестал слушать, а меня он редко случает! Он погрыз НОВУЮ 2-х этажную кровать! Косточки у него есть! Когда мы раньше просто на него ругались он слушал, а теперь его да же когда чуть-чуть шлёпаешь он начинает в ответ на это лаять,, прыгать и кусаться! Помогите уже сил нет! За пару дней съел две резинки для волос, потом рыгал! Физическую и умственную нагрузку даём! Я знаю что его бить нельзя, но он перестал вообще понимать, что можно, а что нельзя! Стал прыгать на кровать и спать на ней! Курсов по дрессуре у нас в городе нет.
Начинается борьба за лидерство. Кто кого. Упорно приучайте к послушанию и ведите как вожак. Бить в меру не помешает. Даже есть он должен с твоего разрешения, с команды можно. Молодец, пёс. Миску на середину - дай поесть, а вы прислуга, если хоть раз покормили по его требованию. Книги по дрессировке вам в помощь
А вы не знали, что щенки всё грызут? К стати самое время заняться дрессировкой ОКД ( Послушка)
грызет - зубы меняются.
не слушается - так и не обязан. Дите неразумное.
Чьл делать. .
1, купить вольер и закрывать в нем щенка. НЕ НАКАЗАНИЕ, а его территория. Туда-же игрушки, миски, лежанку.
2, на кровать постелить пару полос ипликатора Кузнецова. 2-3 прыжка - и перестанет.
3, шнуры убрать в чехлы и пропшикать одеколоном поядренее.
4, обувь и вещи убирать в шкафы.
Чьл делать. .
4, обувь и вещи убирать в шкафы.
маленькие детки маленькие бедки, тока детки растут... .
команды учите уже фу, нельзя, место, ко мне, рядом, конечно он сразу все не поймет, но терпение и усилие надо приложить
так он и не кидаеться, он так играет, игры у них такие у щенков, лаять, все грысть и кусатся
так что начинайте уже обучение щенка (литературу почитайте) на форум или в контакте собаководов выходите они вам посоветуют хорошие сайты
У меня была такая же поблема с БАСЕНДЖИ .Очень помогли приемы доминирования над щенком. Посмотрите очень внимательно на видеоуроки .эти премы должны делать все члены семьи когда щенок выражает свое непослушание .А это не слушает команды, кусает, рычит, кидается на вас и т. д.
Если взяли щенка, то уже надо было прочитать что будет. .
Про его воспитания вам уже сказали на вверху ..!
У собаки переходный возраст - он начал доминировать. Нужно перехватывать власть, иначе.. .
Почитайте спец литературу. Посмотрите "переводчика с собачьего". В интернете масса советов (не на ответах, а на сайтах собачников) .
Из личного опыта - показывать собаке, кто тут главный, нужно постоянно, с щенячества.
И миску отбирать и к полу прижимать и не позволять кусаться даже в игре. Тогда не нужно будет ее ломать.

побольше уделяй ему внимание, гуляй с ним, за проказы закрывай на время в комнате. Спокойствме-у него переходный период
))щенку все равно насколько новая у вас кровать) иногда до 8 месяцев они съедают все в доме-зубики лезут. вы не знали?))) ) ищите силы) А РОДИТЕЛИ.... когда моя мама начала кричать на щеню- получила в ответ гау.... ктото слабину дал. моя слушет только меня в доме остальных игнорит. а еще они так уграются в куси-куси) мячиков накупите) много) и грайтесь) и вам весело и кровати новые будут целы) у меня не было даже обоев сразу) все съели) вообще все) а тепрь не грызет ничего) выросла) но слабеньких пергавкивает как попугайчик)
Перестаньте собаке давать наркотики.
пришло на мысль, привязать на ошейник на время чтоб успокоился. я так привязывала на время свою кошку, она тоже была неконтролируемая, прыгала на сетку окна, и могла выпасть. лазила везде всё переворачивала. приходилось.
Сейчас зубки растут чешутся. А Вы уверены, что нагрузки хватает. У меня тоже щен, ему уже 8 мес. но "шило " в одном месте до сих пор. А родителей не любит, может они ему что то сделали пока Вас дома не было, вот он и мстит
спрячте провода к стене закрытые специальными принтусами и собака перестанет