Домашние животные

бездомный маленький котенок...

вчера на рынке у нас заметила мааааленького котеночка. На улице дожди, холодина. А он так жалобно в глаза заглядывает. Решила я его себе забрать (правда вчера он удрал, но сегодня я его не упущу). У меня двое детей и взрослый кот (тоже был подвальный котенок). Ничего, кроме вымыть с мылом, дать лекарства от глистов и блох на ум не приходит. Обезопасить кота и детей нужно. Может кто еще какую идейку подкинет по этому поводу? Очень не хочется, чтобы эта крошка в такую погоду мучилась, да и вообще))
Вы молодцы) что решили его спасти. но вот я посоветую отвести к вету что бы от его осмотрел, сделали прививки это обязательно
Ирина Белянцева
Лучший ответ
спасибо вам за не безразличие к бездом. животным.... покажите котенка ветеринару.... а про помыть, обработать, накормить верно все!!!! 1
Всего того, что вы написали, достаточно. Только не спешите все сразу применять, а то можно навредить котенку. Сначала помыть, через день обработать от блох, и только потом, не ранее чем через 3-4 дня - от глистов, если будет чувствовать себя нормально.
А то у некоторых после массированных обработок котята не выживают, тем более слабые и истощенные.
Перед тем ка от глистов дать сделайте укол витамином "В12" 0,5 мл в мышцу лапы что бы не было токсично. Чтобы был силнее и не болел-сделайте укол в мышцу лапы Глобкан-5(выгодней) или Глобфел-4 по 1 мл 1р/д 2 дня, и то и то одно и то же!
Дашенька :)
Отвезите на осмотр ветеринару, он все подскажет.
Плюсик Вам за неравнодушие.
Осмотрите его тщательно на предмет внешних болячек. Ну и за стулом его последите, чтобы с туалетом все норм было.

Остальное, кошатники, думаю, подскажут.
все правильно Вы написали. вымыть, дать глистогонное, отвезти к вету, обезблошить)
Alvard Smbatyan
Ну если кот у Вас мирный товарищ, то пусть знакомятся ))) деткам объясните, что он малыш еще

По хорошему еще бы в ветеринарку отнести, привить от всяких бяк.. . Но это недели через 2, сейчас ему привыкнуть к обстановке надо-все равно стресс для животного!
Сводите к ветеринару. пусть он посмотрит, нет ли у котика блох, так же пусть ветеринар сделает котёнку прививку.