Домашние животные

какаю профилактика нужна котёнку с улицы, если в доме годовалый ребенок??

Ну во первых-вымыть! Можно детским мылом или специальным шампунем для кошек, во вторых-если есть блохи (а у котенка с улицы они точно будут) , купить специальную брызгалку от блох и ошейник, тоже от блох, вывести глист, с помощью таблеток. А в третьих сделать прививки (желательно) , от бешенства например.
Валентина Куриленко
Лучший ответ
Тамара Некраш а если этот ошейник от блох потянет в рот ребёнок ?
Валентина Куриленко Вообще лучше котенка близко к ребенку не подпускать примерно до 2-х, 3-х лет.
Ну в принципе ошейник это уже как бы дополнительная профилактика.)
вы в курсе что уличные кошки переносят массу болезней ..одна из самых опасных которой болеют и люди токсоплазмоз.... про глисты вообще молчу.
Тамара Некраш
Сходите с котёнком к вету, он всё раскажет.
Natalia Albrecht
Обследование у вета лампой на лишай, обработка от блох, затем глистогонка, затем прививки. Две противовирусные и от бешенства. Всё.
Елена Галкина
Посмотреть есть ли блохи. помыть и радоваться новому члену семьи!
На днях в программе о здоровье. как раз затронули тему можно ли держать кота. если дома младенец. то врач сказал. не можно. а нужно. так как ваш ребенок вырастит более закаленный!
Сначала - обязательный поход к ветеринару - он обследует на болезни, в т. ч. на лишай и глисты. От лишая - мази (если есть) , от глистов - глистогонные препараты. Если дастся - помыть с шампунем для животных, обработать против блох. Сделать прививки, в т. ч. от бешенства - он все-таки с улицы. Держать отдельно от детской комнаты, ребенка - на пушечный выстрел не подпускать!! ! И самим обязательно после котенка мыть руки. Соблюдать гигиену строже, чем когда котенка не было.
В любом случае котейка отвести к ветеринару, обследовать, вымыть, проглистогонить и привить.
Олька Решетова
"какаЯ профилактика нужна котёнку с улицы" - с кончика хвоста, до кончика носа.

0) Полное обследование (консультация) его просто осмотрят, ушки проверят... температуру смерят, заодно заведут ветеринарный паспорт;
1) просветите на случай, микроскопии (лишая) , эта процедура делается ультрафиолетовой лампой, в ветеринарной клинике, по желанию, но я бы вам не советовала рисковать, сейчас часто встречается такой грибок;
2) глистогонить, избавления от блох ( лучше каплями, они сохраняют своё действие до 4 -х месяцев и ошейник вам не понадобиться )
3) привить;

Всё это делается для любого животного (кошка, собака) , а для вашего котёнка эти процедуры нужны в первую очередь!
Лучше к вету! Все зависит от того сколько котенку. Какими препаратами его следует поить от глистов и травить от блох зависит от возраста. Возможно у него клещ и т. п. И главное следите за питанием, у котенка с непривычки к нормальной еде и в большом количестве, может быть запор.
**
***eleonorochka ***
Вам делать нечего?