Домашние животные

Принеся котёнка с улицы, нужно сразу же покормить, начинать профилактику против паразитов и помыть его?

Если нет, то как нужно действовать?
Всегда первое это мыть
Юлия Гришина
Лучший ответ
В первую очередь не домой надо тащить, а к вету, чтобы узнать не болен ли он чем-то серьёзным, ибо можно и заразу в дом притащить, и намыв котёнка противоблошиными шампунями/проглистовав - можно и убить его...
Настёна ( * _ * )
А мы свою кошку с улицы так и не помыли) уже три года. Помыть если грязный. Глистовать не торопитесь, смотря какой возраст у котенка, может ему месяц-отравите. Если выглядит здоровым и хорошо ест подождите дней 15, если месячный. От глистов купите мильбемакс для котят. Удачи.
Помыть, покормить и к ветеринару обязательно, там ветеринар подскажет что делать и какие средства более эффективные сейчас чтобы обработать от блох и паразитов.
Мыть нельзя! Если помоете, то профилактику против блох и глистов проводить бесполезно!
Обработать и посадить в карантин.
Юлия Крохина
да
L V
Помой, покорми и к ветеринару отнеси
Маря Мацур
А еще добавля то, что ты молодец....
Все правильно, отмой, если есть блохи, то помой антиблошиным шампунем. Если котенок совсем маленький попои молочком, ну и постепенно вводи твердую пищу. Некоторые котята до месяца не могут самостоятельно ходить в туалет. придется несколько раз в день ваткой или салфеткой тереть ему попу, как будто кошка лижет. От глистов можно дать только после 2х месячного возраста. Проверьте нет ли лишая. Уличные котята липнут к рукам, если есть время почаще держите его при себе, малыш будет благодарен. Я тоже притащила домой двухнедельного котенка. ни есть ни ( простите) срать не мог. За 2 недели он у меня в красавчика превратился.
Anjela Kostanyan
Не знаю, я его бы помыл, дал покушать, и на свободное время отнёс бы к доктору, мало-ли что, вдруг он заразный какой-нибудь
сначала - покормить, потом - отвезти его к проверенному ветеринару (вдруг котенок болеет и пр..), .помыть его, вы - молодец, что подбираете животных.