1. Если в доме есть ещё животные, держать в другом помещении до получения результатов анализов
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО обследовать у ветеринара на предмет инфекций (кал сдаётся в чистой стеклянной баночке без примеси наполнителя не позднее чем через 2 часа после дефекации, желательно бы ещё кровь на биохимию - не ранее чем через 10 часов после последнего приёма пищи)
3. Прокапать "фронтлайн" от блох согласно инструкции
4. Не поить молоком
5. Через 2 недели после посещения ветеринара при отсутствии инфекций привить
6. По достижении половозрелого возраста кастрировать
Ну, собственно, и всё))) дальше - холить и лелеять, кормить правильно - ни в коем случае не дешёвыми кормами типа вискаса и китекэта....
Домашние животные
Взяли домой котёнка с улицы.Выглядит здоровым. Помыли и дали препарат от гельминтов. Подскажите, что ещё нужно сделать?
Накапать в ушки от клещей, все равно отнести и показать ветеринару. По-моему, какие-то прививки еще надо сделать. И ещё.Надо, чтобы даже дома котик носил ошейник против блох. Зимой это не актуально, а вот в теплое время года мы приносим блох с улицы на подошвах обуви. Для людей они не представляют опасности, а вот коты и собаки могут заразиться. Поговорите с вет. врачом, он все скажет. И котика, все же, ему покажите.
Ко врачу отнести-пусть специальной лампой посветит. На предмет скрытых очагов лишая.... Заодно и десна посмотрит-нет ли авитаминоза или стоматита....
через 2 недели на прививку
Покормить надо чтоб с голоду не сдох!
К ветеринару сводить. На всякий.
в лоток, если покормите
В первые дни кормить на столько мало, на сколько хватит вашей силы воли. А то желудок расстроится.
прививки и обследование ветеренара)))))) и любовь
дать хавчик
Любить, кормить, растить. Остальное природа сделает сама.
Обязательно просветите лампой на стригучий лишай, одно из опаснейших для человека заболеваний, это делают в любой ветеринарной, а если уши черные-ни чего страшного, ушной клещ для человека не опасен, но лечить его все равно надо!!! Я год назад тоже подобрала кошечку, пронесла ее по ветеринарам-сказали чистая домашняя, недавно выкинули, только клеща и бронхит лечили! А что взяли молодцы!!! Побольше бы таких людей!!! Животные которых подобрали очень благодарные!!!
я бы показала ветиринару. ведь это ваш новый член семьи, он будет залезать к вам на кровать... игать, ластиться... надо показать-доктор всё вам скажет, что делать:)))
покормить, показать, где его туалет, приласкать, к вет врачу сводить на обследование и прививки... А блох у котенка нету?