Домашние животные

Взяла домой котенка

Но проблема в том, что он скучает по маме (пару часов как на новом месте) . КОгда я с ним играю, или глажу - котенку хорошо, но стоит мне заняться своими делами - он начинает мяукать.
Вышло так, что сегодня я дома одна, и нужно в магазин срочно часа на два уйти.

Вопрос такой: если я уйду в магазин, с котенком ничего не случится? В смысле от скуки он тут без меня не повесится?
^dina Ashimjanova_
А ты мыло с веревкой спрячь и иди.
Анастасия Случанко
Лучший ответ
мыло и верёвки попрячте. :)
а если серьёзно то у нас у соседей котёнок погиб пока их небыло дома. Окна в германии все сделаны так что их можно откидывать и котёнок головой застрял в открытом "V"-образно окне. Свернул шейку себе и 2 дня медленно умирал. Страшно.
З.
Зуля ....
Важдаева Екатерина ужас-то какой! Разве можно открытые окна оставлять при маленьких да и взрослых питомцах.
Не переживайте все будет нормально. Спокойно идите в магазин. Через неделю он станет своим и не будет скучать по маме.
не повесится. ничего, скоро забудет о своей прошлой жизни, проще будет.
Оксана Ижик
Если котенок поел и с ним поиграли, он быстро все забудет. Завтра уже будет хозяйничать в вашей квартире
Aliona Prepelita
Если он здоров, то не умрет, если Вы уйдете из дому, главное оставить питье, водичку, и покормите перед уходом, а так он и будет мяукать, скучает.
Когда моя кошка была котенком я тоже ее оставила, надо было ехать ей за миской и т. д. я ей сделала игрушку на веревочке она играла и не заметила как я ушла)
Фифочка2011 ***
Не переживайте мы тоже котенка оставляли . Мы его взяли 1неделю назад! Он так же, как и у вас случай был и волновалась, и ...Только окна закройте срочно и не потому что он сбежит.... дальше отвечать почему закрывать нужно не буду!
если есть возможность встетьте его с мамой . Он её запомнит и больше не будет скучать если вы его оставите с мамой на день
потом мяукать будет, но что поделаешь побольше проводите с ним время
ничего с ним не будет. у него как раз будет время исследовать новую территорию))