Домашние животные
Как приучить котенка к унитазу? Можно ли приучимть, чтоб он смывал за собой, и вообще чтоб сам ходил в тубзз?
маленького ДА ...с первых дней его появления сами ходите в туал при открытых дверях ...ОНИ ЖИВУТ ЗАПАХАМИ... он все это будет видеть и чувствавать... и будет интересоватся что там такое и с временем сам будет туда
есть такие случаи. видела специальное сиденье на унитазе для кошки с маленькой дыркой. бабушкина кошка стала сама на унитаз ходить может тут есть как приучали http://mauforum.ru/index.php?sid=db030de5fcb685fd481ae055845646bc
Да, конечно!
Сначала надо научить котёнка ходить в магазин за туалетной бумагой для всей семьи. Потом научить чистить унитаз. Когда он поймёт, какие все вокруг засранцы, он научится смывать за собой! )))
Iako Iako
зачем отвечать всякие тупоси? если вы не знаете и соображаете в чем вопрос, то и не надо критиковать!!!!
Если взяли уже приученного к лотку, то нужно чтобы он четко начал ходить в Ваш. А затем понемного лоток перемещать к унитазу. Если вообще на приучен, то сразу показать место (посадить). Желательно чтобы смог туда добраться не запрыгивая и чтобы там было удобно. Кошки, как и женщина в лесу, сразу не ходит, а подбирает место. В этот момент её на туалет. Придётся потратить неделю, две. А дальше, если дырку в двери не сделаете и случайно её прикроете, то кошка её всю расцарапает когда приспичет.
да можно. . и чтобы туал. бумагой пользовался - тоже можно..
приручить к унитазу еще при старании можно, только как он смывать то будет? ) еще научите его пользоваться туалетной бумагой, а то языком как-то не по человечески)))
Iako Iako
Да, есть специальные приучающие лотки которые ставятся на унитаз. Со временем они убираются, когда котенок будет приучен. А на счет смывания, то навряд ли
а еще приучите его крышку поднимать, чтоб не описал!
сомневаюсь
Ага, еще и окна чистить и обед готовить
Iako Iako
А у меня кот лет 6 назад упал с 5 этажа и с тех пор только на унитаз и ходит)