Домашние животные
Как приучить котёнка к унитазу???

Смысл? Заходите вы по срочному делу в туалет- а там котёнок уже занят... Вряд ли ли он вас пропустит...:);) !
А если серьёзно, то есть специальные насадки на унитаз для этих целей.. .
Только опять ж вопрос... а зачем мудрить?
Пусть он ходит в лоток. Лоток должен стоять около унитаза. И каждый день подкладывайте что-нибудь под него, чтобы лоток становился выше. Так котенок изучить местность и возмет с Вас пример. Главное оставьте крышку открытой.
что уж к унитазу-то, не нада мелка плавать! Вы его сначала научите кофе по утрам в постель подавать!
Ложить в унитаз колбасу.
терпение и настойчивость-тыкать и предупреждать (моя 2 недели приучала)..
Совсем недавно уже интересовались, поэтому повторюсь:
"Путей приучения к унитазу существует два. Один - медленный и мягкий, другой быстрый и экстремальный. Я пробовала и тот и другой. В каждом, как обычно, есть свои плюсы и минусы.
Начнем с долгого пути. И первый совет - запаситесь терпением. По времени этот метод займет у вас где-то месяц. Может, чуть-чуть поменьше.
Само собой, сначала вам нужно научить котенка ходить в лоток. И желательно, чтобы этот лоток стоял рядом с унитазом. Как только этот шаг пройден, и ваш котенок уже нигде не оставляет вам сюрпризов, а, как примерный кот, закапывает продукты своей жизнедеятельности в наполнитель, вы можете переходить к следующему этапу. А заключается он в том, что каждый день вы будете что-нибудь подкладывать под лоток. Я использовала старые книжки. С каждым днем туалет вашей киски будет все выше и выше. Однажды высота “ступенек” сравняется с унитазом. И тогда вы убираете все подпорки, а сам лоток ставите на унитаз. Котенок уже привык, что до туалета ему приходится прыгать, поэтому он спокойно воспримет перемещение своего лотка на пару сантиметров в сторону.
Эх, а вот теперь начинается самое сложное. Через пару деньков, когда вам уже осточертеет видеть на унитазе кошачий лоток, а ваш любимец привыкнет к “неудобствам”, лоток убирается. В этот момент от вас потребуется максимум внимания и терпения. Зайдя в туалет и не найдя привычного лотка, кот, мягко говоря, будет удивлен. Он будет запрыгивать на унитаз, слезать оттуда, искать лоток на полу. Ваша задача - каждый раз как кот спрыгивает с унитаза, сажать его обратно. Поскольку, в туалет ваш питомец пришел не просто так, надолго его не хватит. И, возможно, с третьей-четвертой попытки он сдастся. Все, что вам нужно будет делать после, это в течение дня проконтролировать, чтобы котик смирился со своей нелегкой долей и не наделал делов возле унитаза. Дальше все пойдет как по маслу. И все, что вам останется сделать, это смывать воду после котика.
Метод второй - экстремальный.
Когда у нас дома появился второй котенок, то как и положено, его приучили сначала ходить в лоток. Правда, мне это очень быстро надоело. И уже через неделю я задумала переучить котенка, чтобы он сразу начал ходить на унитаз. Выкинув лоток подальше от соблазна, я закрылась с ним в туалете где-то на час. Котенок оказался упрямым. А может, просто в его детском мозгу еще не укладывалось, чего же собственно от него хотят.
Однако своего я добилась. Но я не взяла в расчет того, что котенок еще маленький и сам допрыгнуть до унитаза пока не может. В общем, пару раз пришлось вытирать лужицы возле унитаза. Потом мы догадались сделать ему ступеньки, и все проблемы мигом разрешились. "
И вот такая схема:

Метод второй - экстремальный.
И вот такая схема:

Можно в то место куда он обычно писает класть газету, потом постепенно её передвигать к голршку, можнго в горшок газеты рвать - но у меня так ничего и не получилось....)
У меня был кот Барсик, который сам научился ходить в унитаз. Подобрали мы его маленьким котенком в подвале, принесли домой. Он только один раз сходил под стол, потому, что лотка не было. Потом сразу начал ходит в лоток, который стоял около унитаза, с другой стороны была высокая стопка газет почти вровень с унитазом. Через какое-то время заметили, что в лотке сухо, понаблюдали.. . Видим: котенок ходит в унитаз. И все,. . потом мы его на лето увозили в деревню, и в городе на улице он гулял, все равно всегда ходил в одно место. такой был умница. Жил у нас лет шесть, потом пропал.. ((
Если кот персидский то будете рады если просто к лотку приучите, они бестолочи.
Вика Ляшевская
Сам ты бестолочь!У меня перс,умница каких еще поискать надо!!
у меня подруга туда выбрасывала бумагу, на которую писал котенок. вот он на свой запах и пошел туда. теперь ходит только в унитаз, передними лапками за трубу держится, а задними - в унитазе :)))) я не шучу
привязать
Сесть и объяснить))) на крайняк показать))) как правильноэто делать)) )