Домашние животные
как дрессировать кошку ???
У Куклачёва спросите!
Наблюдать за ней, то необычное, что ей нравится, поощряете (если вам это нравится), поощряете голосом и лакомством, потом говорите слово, по которому она должна проделывать это действие, повторите много-много раз, и вуаля!
А делать то, чего она не хочет, не заставите.
Никак:))) Это не собака
2куклачёв? ну что же, идите в библиотеку и берите книги куклачёва, читайте вдруг полуиться))
Команда «Сидеть!» : вкусняшку держу над носом кота, чтобы он тянулся к ней, а другой рукой легонько, но настойчиво давлю ему на спинку у хвоста, чтобы сел. Кот может даже приподняться на задних лапах – это будет «дополнительный бонус» к этой команде.
Команда «лапу» или «дай лапу» : даю понюхать вкусняшку и говорю «лапу» , при этом эту лапу беру в руку и скармливаю эту вкусняшку прямо с руки, не отпуская лапы. С другой лапой также.
Команда «лежать» : даю понюхать вкусняшку, затем говорю «лежать» и подталкиваю кошку так, чтобы она легла на бок, затем поощряю едой, удерживая в котенка в лежачем положении. Команду «лежать» сопровождаю постукиванием пальца по месту, куда должен улечься кот (чтобы потом кот ложился только на постукивание тоже) .
При желании можно также научить кота перекатываться с боку на бок. Схема та же: вкусняшка – команда – действие – вкусняшка.
В нашей семье кот больше любит «давать лапу» , а котенок смешно выполняет команду «лежать» (подруга увидев такое, была «в шоке») . Решайте, если есть желание получить результат в этом деле, то нужно набраться терпения и попробовать.
Разве кошек вообще дрессируют%?? Мне кажется, что кошка нужна или для ловли мышей или просто как домашний любимец. Если хотите кого то по дрессировать купите собаку !!!