Домашние животные

Уже можно дрессировать кошку?

1. Можно уже дрессировать? Приехала к нам жить 28 мая в 21:00❤
2. Команда "Стоять смирно во время гимна России" сложно для первого раза?
3. С каких команд начать?
4. Кстати, у моей кошечки стресс вроде бы. Она от громких звуков, топотов прячется под кровать и когда ее гладишь немного шикает :(
Наверное лучше начать дрессировать кошку после того, как она привыкнет ко мне?
5. У меня дома ещё живёт кот (3 года). Его уводить на улицу во время тренировки кошки?
6. В доме должна быть тишина во время занятий?
оставьте кошку в покое. во-первых, она к вам еще не привыкла, она в стрессе, а если вы сейчас начнете ее дрессировками изводить, она так никогда и не привыкнет. во-вторых, вы не Куклачев, а она не в цирке - кошки почти не дрессируются и согласны делать по команде только то, что они сами хотят. поэтому наблюдайте за кошкой, смотрите, какие ее природные движения и позы можно превратить в трюки. нравится ей стоять столбиком - закрепляйте командой "смирно" (гимн можно вообще не включать, на музыку кошке параллельно), а если не нравится, то и не добьетесь. в-третьих, кот и тишина вам не помогут и не помешают, самой кошке должно быть интересно, инае ничего не добьетесь
Дарья Горлова
Лучший ответ
Ой, млин кого то Вы мне до боли напоминаете ...Одна тут девочка была ...А может и не девочка, была ...
J)
Jama )
Дайте ей освоиться, недели две хоть в покое оставьте.
Диана Ержанова
Кошек вообще не дрессируют))) Кошки всегда делают только то, что сами хотят. Задача "дрессировщика" лишь понять, что кошке НРАВИТСЯ делать, что она и без Вашего участия часто делает (а для этого ей нужно хорошо освоиться дома, это порой больше месяца занимает, тем более если есть еще кот), и закрепить это "командой". И никак иначе. Ничего другого кошка делать не будет, своим обучением только добьетесь, что будет Вас избегать и бояться.