Домашние животные
Вы дрессировали кошек? Что дрессированные в домашних условиях кошки умеют?
у меня сколько было котов ходили в унитаз- с этим проблем не было - выучивал быстро- как только в тазик с газетами садится- за шкворень и в унитаз, раньше был кот с места запрыгивал на шкаф 1м80см любил кататься в дет. коляске как циркач...
Не делать пакости.... не лазить на стол, не гадить мимо туалета.. .
не драться, ходить рядом - хоть до магазина!
скорее бывает наоборот однако
Моя без дрессировки приносит верёвку мною брошенную.
они после этого умеют дрессировать хозяина
моя мяукает, когда жрать захочет (почти год дрессировал.. . даже сам мяукал!)
такой задачи не стояло) ) но при желании- легко) ) в тайчиках вообще много от собак
старшая умеет в руки с пола запрыгивать, обе любят игру "принеси игрушку": я кидаю, мне приносят,
ещё отлично понимают слово "кушать"
и "птички", даже если спят, за доли секунды взлетают на подоконник
ну, а то что встречают, это и не дрессировка, это их собственное желание)))
ещё отлично понимают слово "кушать"

Открывать дверь, ходить в туалет (если занято начинают мяукать) Ну воопщем много чё--Вот пример http://www.youtube.com/watch?v=HwuuTnSiUKQ
А они еще играть в игры умеют)) ) http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=3ZsUmoZaivg&feature=endscreen
http://www.youtube.com/watch?v=UnzVhhRXoVM
Акбота Серикбаева
конечно оформление не очень...

Котенок умеет приходить на зов (Тишка, Тишка, кис-кис) , ещё научила давать лапу и стоять на задних лапах. Очень способный попался котенок ;)
Взрослый кот умеет давать лапу, но это случайность, его никто этому не учил ;)
кошки едва ли поддаются дрессировке, я больше поверю в то, что трюкам, которые некоторые кошки умеют делать, они научились абсолютно самостоятельно, независимо от человека. уникальная особенность. у меня два кота, один из них умеет вставать на задние лапы, когда просит еду. я поняла, что такая его особенность вполне подойдет за "трюковой номер" , и теперь, когда хочу повеселить себя, поднимаю над ним кусочек сыра и он встает на лапки :) гости балдеют))
У меня кошек нет, но есть кот у жены, а так как жена все время на работе, мне приходится с этим котом общаться. Специально его, конечно, не дрессирую, но он умеет стоять на задних лапках, знает команду "место" - уходит по команде в свой домик. Еще просится на улицу в туалет, знает место для еды - когда ему даешь, например, куриную лапку, тащит ее на место для еды. Наверное это все потому, что у меня две выдрессированные собаки и кот многому научился у них.
от вас все зависит, сколько у вас будет времени и терпения на тренировки, столько и уметь они будут
Я не дрессировала, а вот история о дрессировванной кошке слышала. Там девушка работала кинологом в питомнике, жила в общаге, вот ее сотрудники и подарили котенка, она его и выдрессировала, Давала лапу, знала команды: "голос", "сидеть". Так сперли кошку.