Домашние животные

хочу взять дочери собаку

ей 5 лет .я хочу взять добермана или ротвейлера? доберман быстрый добрый энергичный как раз. у нас дом свой его можно выпустить если что будет бегать а жить в доме а ротвейлер говорят что он злой и слюни с него да и не поворотливый он. как считаете??
Irada Mamedova
если взять очень маленького ротвеллера и учить его токо хорошему он будет как лабррадор ))) а доберман подходит для профессиональных кинологов ) я за добермана но с ним очень много надо работать !!!
Анель Абдималик
Лучший ответ
Вы ее возьмете СЕБЕ.
Nigora Mirzoeva
Обе породы короткошерстные, обе агрессивны. Ротвейлер, по отзывам, легче дрессируется.
ИМХО, в частном доме хороша будет немецкая овчарка.
Вообще-то, если вы будете брать собаку щенком младше полугода, то будут проблемы общения щенка с ребенком, воспитание собаки полностью ляжет на Вас.
Имейте в виду, что собака, тем более крупная служебная - не игрушка для маленького ребенка. У моих родственников был опыт, когда взрослый, очень спокойный пес (колли) не выдержал издевательств над ним их маленькой дочки и начал на девочку бросаться. Им пришлось пса срочно продавать, чтобы он не покалечил дочку.
Jannur Sihymbaeva
Мой папа решил, что я просто должна любить добермана--принес щенка--но я его люто возненавидела-он писал во всем доме--а ЯЯЯЯЯ ДОЛЖНА !!!была ссанье вытирать... с какого перепугу?? ?
Втихаря от папы я лупила этого щенка и умоляла отнести его назад--на птичий рынок.... через неделю отнесли обратно!! ! какое счастье!! ! мне было 8 лет....
Доберман- нервная и хитрая собака, детям считаю не стоит такую заводить. А ротвейлеры агрессивны.
Юлия Алавина
Доберман - тупой, ротвейлер - из собак-убийц. Для ребенка не взяла бы ни того, ни другого.
Старая, добрая овчарка - то, что надо. Тем более, что дом свой.
Но это мое мнение, а вы все равно выберете собаку "под себя"
Берите Французкого Бульдога!!!
я для детей (4года и 8 лет) купила той пуделя - старшего хватило на неделю гулять с собакой, теперь я по несколько раз в день бегаю по улицам с поводочком. Так что собаку вы берете для себя, а не для ребенка. Тем более не факт, что собачка будет безумно любить человеческого детеныша, особенно доберман или ротвейлер (к тому же вы пишете, что будете профилировать песика на охрану) . Удачи!!!
Собаки все вонючие, ещё они пукают ужасно. А из пасти воняет по страшному. Вам это надо?
Из сказанного вами про ротвейлера - только слюни ))) Они вполне себе поворотливы, если им надо ))) Все остальное зависит только от воспитания. ЛЮБАЯ собака может кусаться, если вы неправильно построите иерархию в своей стае. И с ЛЮБОЙ собакой нужно заниматься дрессировкой (в той или иной мере, с той-терьером вы конечно вряд ли на ОКД пойдете ))) ). В остальном выбор породы только за вами, думаю 5-летней детке абсолютно все равно ))
оба варианта не для ребенка, лучше лабрадора
по мне, то лучше будет шар-пей
Эта порода без волчьего гена, очень дружелюбная и верная и за семь постоит если требоваться будет
Собаки которые подойдут для ребенка это бульдог и Лабрадор. Но лучше подождите пока дочь вырастет. Потому что так вы берете собаку себе
Выбор ваш но я бы выбрала ротвейлера...
ни в коем случае не доберман, не ротвейлер!! !
Немецы, лабрадоры, ретривер или помесь ( лабрадор-ретривер), венгерская выжла, сеттер, хаски, маламуты линии Л'Мут, ньюфаундленд, последние 3 если собственный дом (им особо надо пространство )
таких больших собак не надо мо моему мнения для девочки 5 лет возьмите ДЖЕК РАСЕЛ ТЕРЬЕРА энергия лишняя с такой будет уходить у ребёнк и не большая а какая обоятельная . Ну если не понравитсявозьмите лабрадора или ретривера золотистого. ну а если хотите няньку то питбуль
Лучше Курцхаар!
Чесно говорю вы купите эту собаку себе. Девочке 5 лет и ей надо маленького, доброго и хорошего например йорк, чиуахуа, или другие маленькие породы