Домашние животные

Что делать я приютила у себя 3 дегу, но из-за того что они по ночам шумят родители хотят их отдать. Что же мне делать

Дегу постоянно ночью грызут железо так что слышно на всю квартиру. Мы относили их во все комнаты ничего не помогло. Помогите либо как уговорить родителей или как заставить их спать ночью. Поясняю сразу клетка очень большая.
Здравствуйте, Светлана! Перед покупкой животного нужно было прочесть о нем. Как и все грызуны, дегу-зверь ночной. Когда я покупала этого зверька, мне сказали, что это естественный процесс и справиться с ним поможет только выработанный режим. Вы должны днем всячески заниматься с ним, чтобы он не спал, а бодрствовал, тогда весьма велика вероятность того, что Вы вместе с Вашими родителями будете спать несколько периодов за ночь. Однако даже такой режим не усыпит зверюгу на всю ночь, т. к. нашему мозгу нужно больше времени на отдых в связи с тем, что он не только управляет всеми процессами в организме, но и думает. Дегу в этом плане обделен-его умственная деятельность примитивна и для отдыха ему надо около полутора часов. Также могу посоветовать Вам вынести его на балкон (если он у Вас застеклен и утеплен) и закрыть дверь. Я также пробовала купить беруши (вообще они оказались очень классными, т. к. спасают от многих шумов) , но от дегу они не спасут. Его нужно перемещать в другое место. Даже то, что их у Вас трое не поможет. Кстати, для того чтобы не возникла борьба полов пересадите одного дегу в другую клетку, а в Вашей первой оставьте только разнополых, чтобы была пара и детеныши, которых Вы потом сможете продать. Надеюсь, что мои советы Вам хоть как-то помогут. Удачи!
Яна Ястребова
Лучший ответ
а до того как их приютить вы не читали, что они так делают! ?

попробуйте на ночь их в клетку "дюну" сажать!

и мы в ответе за тех, кого приручили!

приютили, отвечайте!
это ночные грызуны. поэтому я вижу только один выход. гонять их днём чтоб устали и ночью спали