Домашние животные

проблема с новорожденным котенком

У нас такая ситуация, кошка первый раз родила, родила одного котенка, в первые дня четыре он был спокойным когда кошки не было спокойно спал. Кошка сама не особо с ним сидит любит погулять на улице, потому часто бывает мы её насильно приносили и она спокойно лежала его кормила, правда иногда идти вообще не хотела. И на ночь она уходит, но возвращается часа в 2 ночи. Вчера весь день котенок был не спокойный когда один постоянно мяукал, на ночь кошка как всегда ушла, в три утра котенок начал мяукать, пришла кошка, когда я потрогала котенка он был холодный, кошка его согрела и через время он стал нормальной температуры. Подскажите что это означает? Я сама в этом новичок, и ещё мне кажется что ему молока не хватает, чем можно подкармливать. Да и вообще подскажите кто знает, что можно делать что бы не потерять котенка?? ? Заранее спасибо.
НЕ нужно кошку на улицу отпускать. Во первых она через пару месяцев ещё помёт вам принесёт. А этого бросить может. В природе один котёнок когда рождается - всегда погибает. Потому что замерзает во время отлучек матери за едой.
Бэлла Садулаева
Лучший ответ
Я свою кошку отшлепала, когда она собралась улизнуть на улицу от новорожденных котят и закрыла в комнате. Помогло.
Пока кошка отсутствует положите грелку или бутылку с горячей водой (на бутылку натяните носок-чтоб не обжегся).
Кладите грелку или платиковую бутылку с теплой водой, чтобы котенок не замерзал, такие перепады температуры могут стать для него смертельными. обязательно подкармливать, хотя бы теме же детскими смесями, из пипетки. И я бы все же кошку сейчас не отпускала гулять, пусть сидит с мелким.
Elizabeth Goryaeva
Кормить можно кипяченным козьим молоком или детской смесью. Котенку необходимо тепло. Можно подкладывать ему теплую грелку (или пластиковую бутылку с теплой водой) , или подстилку теплую положите (мех, шаль) . Кормить нужно каждые 4 часа (и ночью так же) , после кормления по часовой стрелке массируйте животик. Кричит от страха, голода, холода. Удачи.
Я выкармливала из пипетки, а уж потом из соски смесями для новорожденных детей. А сосочку делала тоже из пипетки. А кошке в первые дни можно уколоть 0,3 мл. Окситоцина, чтобы началась лактация, т. е. , выработка молока. Недостаточное количество естественного гормона окситоцина после родов, поэтому слабая лактация и отсутствие материнского инстинкта.
Новорожденные котята должны сосать каждые час-два. Поэтому во время долгих отлучек кошки кормите котёнка тёплым (не горячим) молоком, из соски. Кошке дайте противоглистное-чтобы котёнка не заразила.
нельзя, пока кошка кормит обрабатывать и ее и котенка от блох и глистов.
пока кошки нет, положите грелку.
Котенка лучше докармливать, заменителем кошачьего молока, если нет возможности его купить, то подойдет дет. смесь.... но не кормить, не коровьим или козьим молоком во-первых оно слишком жирное, во-вторых может инфекцию подцепить.
кормить с бутылочки специально предназначенной для вскармливания котят, приобрести можно в вет. аптеке, зоомагазине, вет. клинике, как и заменитель кошачьего молока. Если нет возможности купить такую бутылочку, ее можно заменить на пипетку или шприц, НО, без иглы.... в Г
Ольга Елкина
котенка греть, если кошки нет, то и днем и ночью с ним должен быть источник тепла, но неиперегревайте., в ветаптеке есть смеси для новорожденных котят, детское питание можно, но спец. смесь питательней. окситоцин кошке колоть не стоит. от 1 укола инстинкт не появится. кормить через 3,максимум 4 часа, но по немногу, до шарикообразно!!! го живота не стоит. будет диарея. до 7 дней жизни надо 32 мл в сутки смеси, 2 неделю 48 мл. схемы есть в инете., важно тепло и сухая подстилка. и ваше терпение.