Домашние животные

Кто кормит котов и кошек натуралкой? Опишите, примерное меню на пару дней.

Томkа *
ага на завтрак куриная голова на обед куриная голова и на ужин куриная голова да? 7 как в песне танцы на завтрак танцы на обед танцы на ужин вот и весь секрет))
Светлана Волянская
Лучший ответ
У меня из породы не кушающих котов.. . честно.. . мать такой тоже была.. . Танцую перед ней с бубном.. . Филе куриное запаренное.. . собственно и все, черный хлебушек иногда ест, бывает тырит бублики. Молоко ест и рыбу, но этого ж особо нельзя.. . Поэтому постоянно витамины всякие травки-муравки.
копмлю свою мадаму куриной печенкой, килькой, яйцами, мясом, йогуртами и детским питанием))) ) больше ничего не ест
Инна Величкова куриная печенка это круто я и сама непрочь ))).но килька это фуу
на завтрак - куриная голова, на ужин - куриная голова, прим в 24.00 -куриная голова, и что-нибудь на десерт - огурец, кабачок, яйцо, хлеб с маслом, сыр, чипсы, кур. колбаса
Томkа * Какие чипсы?!
я кормлю курицей варим куризу сначала ( на первый день) добавляем немного кашки, потом ( на второй день) чуть чуть бульона и вареного ( очень сильно вареного) лука (растолочь в "пюре" ) а на третий день также растолочьвареную морковку, на четвертый к курице добавить свежий тертый огурец ( вместо морковки и лука) а ещё рецепты есть тут http://mur-landia.ru/publ статья: Новые рецепты для наших кошек! очень советую, моя кошка только по этим рецптам и питается! ;)
Томkа * Лук для кошки вреден.
Лук содержит дисульфид, который разрушает эритроциты у кошек, вызывая гемолитическую анемию.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЕЖЕДНЕВНОГО РАЦИОНА для Вашего Кота или кошки примерно таков:
1 кг куриного филе - порезать на порционные кусочки
300 гр - желудков - порезать на порционные кусочки
200 гр сердечек - порезать на порционные кусочки
тёртая подваренная морковь в небольшом количестве
тёртая тыква или кабачок, можно и другой овощ, свёклу к примеру. Всё зависит от предпочтений животного.
Эту смесь нужно расфасовать по порционным пакетикам и заморозить. Перед подачей котикам разморозить, добавить четверть ч. л. водорослей и 1,2 - 1 ч. л. оливкового масла.
Можно заправить полученную смесь йогуртом, перепелиным яйцом (1-2 раза в неделю) или же давать эти продукты отдельно.
Хорошо зарекомендовало себя лососевое масло Сальмопет. Это ценный источник Омега 3 для кошек.
Кормить взрослое животное нужно 2 раза в день. Порция должна быть 100-150 гр. , то есть около 300 гр в сутки на 5 кг веса Кошки. Если животное не съело все сразу, корм идет на выброс! Нельзя допускать, что бы Кошка ела пищу, которая уже полежала при комнатной температуре и обогатилась бактериями!
Это пример правильно сбалансированного натурального питания, на счёт термической обработки смотрите как по вкусу кошке будет... но проморозить стоит от паразитов.
Алевтина Шуляк ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ВКЛЮЧАТЬ В РАЦИОН КОШКИ и ПОЧЕМУ:
РЫБА- вредна для кошек в любом виде!! Если кормить одной сырой рыбой, то будет гиповитаминоз В1. Рыбу 1 раз в неделю
лучше брать морскую, от горбуши и выше .ИЗ КИСЛОМОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ - немного нежирного творога, совсем немного и не часто можно давать нежирную сметану , немножко сыра, кефир, обезжиренный йогурт (Био ,без добавок).
Крупы в рационе кошек КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫ. Кошке просто не хватит ферментов, чтобы переварить пищу, богатую тяжёлыми углеводами. Это приводит к Дисбактериозу и Энтероколиту (одновременное воспаление тонкой и толстой кишок).
ЯЙЦО: даётся один - два раза в неделю. Яйцо может быть сырое или всмятку, на вкус. Чаще яйца давать нельзя, потому что яичный белок разрушает биотин в организме кошки и может начать выпадать шерсть, к примеру.СВИНИНУ нельзя ! Так же необходимо включить витаминные добавки в рацион. Это рыбий жир, ламинария. ПОМИДОР И БАКЛАЖАН-СЧИТАЮТСЯ ЯДОВИТЫМИ( КАШИ,ЛУК,БУЛЬОН НЕЛЬЗЯ !!!