Домашние животные

кто чем кормит котов и кошек.!

чего их кормить? они у меня самостоятельные... .

Akbota Baijumanova
Лучший ответ
Анастасия Герасютина Один стол - одни глисты.Поздравляю.
Кормлю тем, что ест. Привередливый.
Кошку Рыбкой кормлю, она любит! 1
Кормим тем, что едим сами... Никакие корма никогда не давали... Считаю их вредными
Я знаю, что Вискасом лучше не кормить, но моя кошка ест 2 корма - Вискас "Курица в кремовом соусе" и Фрискис "Тунец с морковью", или же давай ей человеческую еду, которую тоже, говорят, нельзя. А я и дороже корма покупала - она не желает, и всё тут.
А моя сволочь кроме вискаса не ест ничего! , даже голодом марили 3 суток, потом жалко стало. Ест только вискас в пакетах. Сухой корм вообще не ест.
Mafia In New York
Мы комили своих кошечку и котика только натуральными продуктами: сырым сердцем или языком и варёной рыбкой. И котик прожил до 19,5 лет, а кошечка, к сожалению, из-за онкологии только до 13.
Ольга Бударина
Кормление кошек это творческий процесс. Процесс оновременно и непростой и интересный и индивидуальный. У каждой кошечки и котика свои гастрономические пристрастия и привычки.
При вышеуказанном многообразии рационов не забывайте давать кошкам витамины и обязательно в осенний и весенний периоды подмешивайте в их пищу сырые яйца . Это обязательно необходимо для полноценного обновления покрова шерсти.
Конечно, натуральными кормами лучше кормить. Но у меня кот - бродяжка с улицы, ест Tom Kat, очень доволен и уходить не собирается.
Пропланом, не суперкорм, конечно, но рояль мой парень на дух не переносит и мокрым нутрамиксом. Раз в неделю лакомится до отвала рыбой и стараюсь хотя бы через день что-нибудь сготовить: печень, мясцо, желток или молочко, потому как кошак у меня без натуралки не может, грустным становится.
я специально варю для своей кошки
Галина Прейс
Кормлю свежей и отварной рыбой. Даю молоко, кефир, сметану. Любит хлеб с маслом. Больше всего любит сырое мясо говядину. Траву выращиваем, а также корни валерианы из сада приносим. Вискас покупаем в случае крайней необходимости.
Нашей киске уже 15 лет - умирать не собирается!
Таня Белькова
я кормами свою киску вообще не кормлю никакими, даже премиум класса. Ест только говядину, курятину и кашу рисовую и гречневую, а капуста - это ее деликатес.
*[
*asylzada* [27]
У меня коты сидят на Про Плане уже года 4, пока жалоб не было. Как-то ради интереса у соседки взяла китикет сухой, они на меня посмотрели как на идиотку, но не ели, загребали полным ходом
Elena Shelomenzeva
что сами едим то и кошкам даем)))))))) ) Самое вкусненькое конечно же им)
Для своих кошаков и кошечек специально варю - кашу со всевозможным мясом. Рыбу давать перестала - узнала в спец. литературе и у ветеринаров, что к рыбе котов люди приучили, рыба им несвойственна т. к. на самом деле они хищники, а не океанические экземпляры)) ) - и эта привычка очень вредна не только для кастрированных, но и вообще для всех котиков, мочекаменные дела всякие провоцирует и неправильные процессы в поджелудочной.. . Яйца сырые раз в неделю во взбитом виде даю. И всё-таки приходится иногда по небольшой горсточке на ночь сухого корма "вывод шерсти с профилактикой" давать - друг друга и себя вылизывают, некоторые весьма пушистые, шерсти наглатываются - потом блюют-с, извините, этой шерстью, а данный корм этот вопрос разрешает успешно.
Vera Michenkova
Мой Мейсик ест только Royal Canin (Роял Канин)
и консервы «Gourmet Gold»(но только с ложечки, как вы видите)

И доволен!! !

Но иногда, требует " продолжения банкета"

Но в-целом, думаю, он не обижается на то, как ему живется! !
Я кормлю ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫМИ ПРОДУКТАМИ:
Мясо (курица, свинина) , рыба, молоко, сливки (!),сметана.
Z2
Zaida_ 29
Vera Michenkova Котам нельзя свинину!!!!Ни в коем случае!!!!Это убийство их почек! Спросите у ветеринаров!!!
Пес на сухом корме Хиллс с рождения! Форма и здоровье отличные! Жаль, фото не прикрепляется
Я считаю что корма вредны, кормлю тем же, что едим сами. кот у нас здоровый и бодрый...
а вы где работаете?
Наталия Тельцова я учусь в школе.
Всем, и кормами премиум класса
вискас
Анна Чиликова
Ест все что похоже на мясо, рыбу, яйца, но обажает китекет и ничего другое :довольная, счастливая. Молочное не ест. Если у нее получится поймать, то лопает бабочек. Порода- Сиамская злючка.
конечно же оптимально было бы кормить кошек хорошими кормами суперпремиум качества. но вот, например, у меня в студенческую пору жил кот, которого я кормила "гадким китекетом", т. к с финансами в то время был напряг. а когда появилась возможность кормить его более качественно, он от всех других кормов отказался! так и прожил на "китекете" до глубокой старости, причём замечу, что за всю жизнь ни чем не болел! возможно ему просто повезло, а может ему этот корм, как говорится, подошёл по всем параметрам, ведь каждый организм по своему уникален!
Сухие корма ваще не даю. не знаю, почему.
Даю каши, но ест только с консервами из банок.
рыбу только вареную (кастрированный) , гущу щей.
сырые овощи по крупной терке с фаршем. Кисло молочное не ест, хоть убей.
Ирина Филенко
мясом
Собаками!!!!
Кот 1,5 года есть то, что едим мы. Любит вермишелевый супчик с картошкой, черный хлеб, живую и отварную курицу и рыбу, иногда свежие огурчики погрызет. Никаких кормов из рекламы. Кот здоров и всегда доволен!
прроплан моя кися кушает
Иногда вискасам, а так тем же что и сами едим.
кормом
своих кормлю только профессиональными кормами, но и плюс мяско
Ой! ! Пусть едят что нравится!!
мой кроме вареной рыбы ни чего больше не ест. а сухой корм, даже дорогой вообще не воспринимает. и еще любит свежие огурцы, лопает их с удовольствием, аномалия какая-то.
У меня своих нету. Боюсь, что не справлюсь за ними ухаживать.
Но вообще кошек люблю. Покупаю в зоомагазине, что посоветуют, и угощаю наших дворовых. Вискас или Фрискас обычно, в маленьких таких пакетиках из фольги.
моя кошка ест все подряд даж огурцы
супчиГ, каклетка, молочка чуток

короче
чего сами хаваем, то и им даем
Сухим кормом, консервами, мясом, молоком. Другого ничего не ест. Что поделаешь, он у меня интеллигент.
Я кота кормлю Вискасом (паштетом) . Раньше ходила к врачу - Ветеренару, он сказал что до 5 лет моно кормить сухим, а вот после 5 лет могут быть последствия с печенью...
Надежда Швендих Но так-же кормлю обычными продуктами...
дарлингом!! ! кошара оч. доволен!
Что коту нравится, чаще всего это свежее мясо, которые только что бегало в лесу) или плавало в реке) наш кот китикеты не любит, а от вискаса он странным становится...
Никакие корма не даю своей кошке. Она ест тушёнку исключительно из госрезерва, хек свежеморож. , курицу сырую, толстолобика только в томатной пасте. Мех гладкий шёлковый, в туалет ходит ежедневно!!!
Мясом и, желательно чем нибудь ростительного происхождения, так ветеринар посоветовал.
У нас кошка есть тоже что и мы, обажает вареную картошку, а от вискаса вылазила шерсть.
Мясо
Всем
Молоко и молочные продукты, Мясо кошке следует давать сырое или отварное мясо (говядина, курица, индейка) . Нельзя кормить сырой свининой, бараниной, поскольку кошка может заразиться различными гельминтозами, Рыба в рацион кошки должна входить сырая, вареная или ошпаренная кипятком морская рыба. Нельзя кормить сырой речной рыбой, а также избегать давать треску или минтай, поскольку возможно заражение глистами, Каши и крупы котят можно кормить хорошо проваренными жидкими кашами на молоке: гречневой, рисовой, геркулесовой, ячменной. Однако взрослым кошкам следует давать отмоченные, но невареные крупы (геркулес, рис, гречку, кукурузу) . Не следует давать каши из бобовых культур и манной крупы, Овощи: сырой моркови, капусте, огурцам, зелени и др. Вода
У кошки всегда должна стоять свежая вода, особенно при кормлении сухими кормами. Лучше поить кошек фильтрованной или специальной питьевой водой.
вы правы и мясо давать
вискас