Скажите пожалуйста сколько раз нужно выходить на улицу с 3-ех месячным щенком ( породы среднего -немецкого пинчера) и как приучить его справлять нужду на улице, просто мы только вернёмся с прогулки ( не сделав свои дела) и идем на пеленочку тоесть терпим до дома... пожалуйста помогите!
Зарание спасибо.
Домашние животные
Сколько раз в день нужно выгуливать3-х месечного щенка?
Вот когда он на пеленочку ходит - надо ему специальные слова говорить - типа "гулять" или "писай " ну или что-то еще придумайте. и когда это слова в его голове приведутся в соответствие в тем делом. что он делает, тогда можно уже эти же слова на прогулке говорить. за успехи хвалить немерянно! ! даже вкусного даль чего-нибудь. Но за туалет в доме ругать начинать только тогда. когда он уже уверенно будет выгуливаться снаружи. И с таким маленьким надо гулять раз 4-5 минимум. Я со своей спаниэлькой год мучилась пока она понимать начала. но с девочками все сложнее.
мы приучили на лоток ходить пока мелкая была
гулять надо 6 раз в день и только до еды, гулять надо в одно и тоже время и кормить тоже и гуляйте до тех пор пока не сходит в туалет и если хотите приучить к выгулу, тогда пеленку надо убрать
Уже не раз писал, напишу ещё. Выгуливать надо как можно чаще, в идеале после каждого кормления. Но гадит дома собака, в средне, месяцев до шести. Потом, В ОСНОВНОМ, перестаёт гадить. Хвалить - бранить надо, тыкать носом, лучше не стоит. Маленького легко напугать, будет прятаться в укромные места и гадить там. Пелёнка на мой взгляд увеличивает вонь и замедляет время привыкания к улице. Но это дело ваше. Главное, будете, буквально, расшибаться, приучая к улице или не будете ничего особо делать - разница невелика. Придёт время, все станет нормально. Значительно ускорить или замедлить этот процесс не получится.
не меньше 4х
Ой, да ничего нет проще! Нагадил в доме - по шее и носом туда. Нагадил на улице - умничка и не скупиться на похвалу. Если мозги у собачки есть - за пару дней усвоит.
И пеленочки убрать нафиг.
Гулять до тех пор, пока не сделает всё на улице. Это с начала ему трудно переключиться, потом привыкнет.
во-первых, если Вы живёте в городе, до первой прививки гулять не надо.... только после прививки от чумки.... иначе очень рискуете.... а после прививки гуляйте хоть целый день, как у Вас время позволяет.... собаки любят гулять.... до 6 мес. щенят нельзя наказывать за то, что они дома могут написать или накакать.... если начнёте выгуливать щенка и он сходит в туалет на улице, обязательно акцентируйте, похвалите, погладьте.... и в полгода Ваша собака начнёт сама проситься гулять.... бить собак НЕЛЬЗЯ!!! и тем более рукой.... газеткой можно наказывать.... она шелестит и они шибко этого боятся.... удачи Вам!!!
Если мозги есть у владельца, он к такому идиотизму прибегать не станет
выгуливать можно сколько угодно главное вовремя когда щенок просыпается он сразу хочет писать поэтому нужно взять его на руки \на руках он никогда не написает\ и вынести на улицу став лапками землю он должен пописать если нет то значит шенок еще боится улицы и надо егосоциализировать тоесть погулять дать обнюхать все вокруг разрешить пообщаться с друими собаками в идеале найти друга щенка с которым он сможет поиграть тогда он перестанет бояться улицы расслабится и пописает и тут уж вы должны нахвалитьего как супер героя расцеловать и дать вкусняшку так в течении 1-2 недель щенок начнет писать на улице а дома до 6-и месяцев \еще не окрепший мочевой пузырь\ за лужи в доме надо просто журить его и всячески показывать свое недовольство и огорчение чтобы щенку стыдно и самому грустно было а после 6-и месяцев если не удалось приучить к туалету на улице за лужи в доме надо уже серьезно наказывать натыкать носом в лужу надавать по заднице говря какой он плохой свинтус и тд