Домашние животные

Вопрос по кормлению 2-х месечного щенка ВЕО.

Можно давать сыворотку ? Можно ли подсаливать еду ? И до какого возраста ему надо давать витамины и глюканат кальция ?
Сыворотка - это не еда, поэтому можно не чаще одного раза в день. В этом возрасте щенку нужен творог, куда добавляете кальций, витамин Д3 и А. Кормят до 3 мес. 5 раз в день. С 3 до 6 мес. 4 и потом 3 раза в день. Из крупы лучше смешивать разные виды и отдавать предпочтение гречке и рису. Еще лучше, если сразу купите витаминно-минеральную подкормку для щенков крупных пород или комплексные витамины. При натуральном питании вам придется их давать не менее, чем до 12 мес. Подсаливать еду нежелательно или по минимому.

Основная кормежка до 6 мес. это творог, после 6 мес. - мясо. Крупы и овощи только как дешевый углеводистый наполнитель.
Надежда Песяк
Лучший ответ
Сыворотку можно, очень полезно.
Подсаливать- лучше не надо, если только нет опасности, что сваренная еда может на жаре испортиться, тогда немножко можно.
Витамины при натуральном питании давать курсами по месяцу с месяцем перерыва с пометкой "для щенков".Отдельно препараты кальция НЕ ДАВАТЬ! Лучше каждый день давать творог -одно кормление полностью по 150-200 г.
Ada Şimon
Сыворотку, кефир, простоквашу щенкам очень полезно давать. если и подсаливать, то совсем граммульку и не более 1 раза в день! Витамины нужно давать щенку практически всю жизнь, тем более если он на натуралке. Увеличивается норма при частом племенном использовании и больших физических нагрузках или даются витамины и минералы специально для активных собак.
Любаша Иванова
Мы своей давали кашу с морковкой, кабачками или тыквой два раза в день (сваренную на молоке, с морской рыбой, куриным фаршем, или мясными обрезками) , один раз мясо сырое и один раз творог. Минеральные добавки давали практически постоянно до года (с кашей) , так как при попытке сделать перерыв тут же начали разъезжаться задние лапы. использовала фитокальцевит - натуральный и очень эффективный. У собаки костяк получился что надо и с зубами проблем не было.
Antonina Gievskaya
Мы купили щенка ягдтерьера в возрасте 1 месяца. Целый месяц давали сухой, толчённый, немного смоченный водой сухой корм. С двух месяцев перестали толочь корм и смачивать. Сейчас ему четвёртый месяц пошёл. При покупке щенок весил 1.400 кг, а теперь 4.400 кг. Корм, как говориться в коня! Больше ничего не давали. Ещё у него есть искусственная сухожильная кость (всегда лежит на месте для отдыха в вольере).
Не нужно давать сыворотку. Лучше творог.
Если собака на натуральном корме, то вит\амины нужны всегда в любом возрасте.
Еду можно немного подсолить.
витамины и кальций нужны постоянно, до 6 мес мы своего кормили каждые 3 часа, сыворотку можно, если будет пить (вдруг не понравится) . Нашему вот очень нравился чай с молоком. Еду не советуют подсаливать, но мы своему слегка подсаливали.
молчко, колбаску НЕЖИРНУЮ, вареную, паштетик, кашку вареную-геркулес, овёс и др, фрукты тертые!