Домашние животные

чем отличается простая дворовая собака от знаменитых пород

объесните мне пожалуйста я не понимаю, чем же отличается дворняжка от других пород (знатных пород) первое сама знаю дворняга это те которые живут даже не живут а ютятся где угодно. все проходят мимо них боясь чего то, а чего боятся они с нами как мы с ними. как мы выбрасываем выгоняем так и они с нами непускают и помнят эту обиду, дворняга это умное существо которое все понимает я знаю вы наверно скажете вот дворняга какое мерзкое животное, но это не так чем же отличаются ваши песики маленькие а звуку от них больше чем у больших. а!
Только внешностью отличаются. Для меня все животные лапочки. Ну за исключением змей крокодилов и акул
Наталья Кочетова
Лучший ответ
Дворняжка отличается от породистых собак тем, что не пригодна ни для какой специальной службы. Каждая порода выводилась для определенной цели - охрана, розыск, защита, охота, или же просто как компаньон. Все рабочие и пользовательные качества у породистых собак генетически закреплены. А у дворняжек ничего не закреплялось, кроме злобно-трусливого поведения, чтобы выжить. Они не годятся для охраны и защиты, непригодны для охоты. Могут быть неплохими компаньонами, но далеко не все. Чаще бывают свободолюбивы, и если выросшую на улице дворняжку-парию взять в дом, заботиться о ней, она все равно буде искать момент, чтобы сбежать, хозяин ей не очень-то и нужен.
Юлия Яхно
Все породы выводились с определённой целью. Разница между дворняжками и породами такая же как между спецом инженером и разнорабочим . Хотя по сути своей это такие же собаки.
Kymbat Imangaliyeva
очередные комплексы любителей дворняжек))) )
мне все равно чем отличается или не отличается дворняга от, к примеру, моих немок, я хотела немецких овчарок я их держу, вы любите дворняг-держите
Your Nyaska
кто ясно мыслит - ясно излагает.
прочитай свой бред раз 5-6, после чего его перепиши понятным русским языком.
Этим-же и отличается одно существо от другого - уровнем интеллектуального развития
Есть 2 отличия: одно со знаком + другое со знаком -
+ У дворняжек хорошее здоровье.
- Дворняжка это всегда - непредсказуемость. У "знатных пород" выработан породный стандарт поведения, и вы знаете КАК собака будет себя вести в конкретной ситуации. А у каждой дворняжки свой характер.
Дина Малчанова
Определением. Т. е. НИЧЕМ.
Яна :d
Дворовые собаки, крепче здоровьем, умом и сообразительностью,, преданностью, но человекам, надо хвастаться, чем-нибудь, или кем-нибудь. Раньше -детьми, теперь породами кошек, или собак.
Какой то бессвязный поток сознания, а не вопрос.
иногда дворняжки гораздо умнее породистых собак
Смотря от каких пород. От охотничьих - неумением охотится, от служебных - неумением работать ту же защиту, от декоративных - далеко не столько привлекательной внешностью. А Если говорить о всех породах, то дворняжки от них отличаются своей непредсказуемостью, ведь пока она не вырастет, ты в жизни не сможешь предположить, какой она будет
Деточка, иди уроки учи.. . Иди пиши сочинения, только в тетрадку, учись излагать мысли.
Люба Макарова
Гламур, пиар и всё такое И нечего больше
Своей внешностью да и на выставки
Анна Литюк
отличаются экстерьером, также дворняги могут быть очень умными, а породистые не все смышленые. и конечно ценой, породистые стоят, и дворнягу в приюте можно взять