Домашние животные

Крыса девочка.

очень хочу завести крысу девочку черно-белую, желательно.
не знаю где найти... просмотрела кучу сайтов (авито и сландо одни из них) где отдают такое животное в дар... т. к в зоомагазине цена вместе с клеткой сильно бьет по карману.
буду признательна за помощь.
город какой? в Москве и Питере регулярно бывают выставки с пристройством крыс и крысят типа Розовые Пятки, Крыса Счастья и т.. д.
так же тут смотрите пристройство отказников по своему городу.
отдам-продам:
http://rat.ru/forum/index.php?PHPSESSID=3sc0nuo0ui7j9kmrek89euqru6&board=11.0

сразу предупреждаю, что одну крысу могут не отдать, т. к. крысы должны жить не менее, чем по двое одного пола.
Марина Кандзюба
Лучший ответ
берите лучше парня. девочки 98% до двух лет страдают опухолями молочных желез. это нужно оперировать, в Питере такая операция около 800 руб. , в Москве в разу дороже. у парней реже бывают опуходи, парни спокойнее и ласковее. девки постоянно куда-то несутся, грызут все вокруг и записывают всю клетку.
подумай!
вот такие опухоли у большинства девчонок рано или поздно
А как Вы собираетесь её содержать, если нет возможности купить клетку и крысу? Крысы, знаете ли, иногда болеют, а приёмы у специализированных врачей-ратологов стоят столько же, сколько и с большими животными - от 300 рублей только за приём. .
Крыс лучше содержать однополыми парами, и не брать крысят в зоомагазинах - там они обычно оказываются совершенно не ручными, возможно с паразитами, а девочки могут быть ещё и беременны.
Посмотрите информацию о содержании крыс на специальных форумах: ratforum.ru, www.rat.ru/forum, ratmania.ru
http://avito.ru/http://www.avito.ru/voronezh/tovary_dlya_zhivotnyh/prodam_kletki_i_aksessuary_dlya_gryzunov_i_ptits_215168278 Посмотри, клетки могут выслать по почте, цены нормальные, можешь поторговаться и тебе отдадут дешевле. А крысу можно найти за небольшую плату. В 500 - 600 рублей уложишься.