Домашние животные

волнистик как его развеселить? сидит как не родной (((купила 2 мес назад, все у него есть в клетке а она, тупо в одном мест

моего первого попугая (самку!!! ) я купила в зоомагазине - она была просто дикая - за 4 года так и не смогла привыкнуть к рукам, но была очень активная - я с ней возилась постоянно, у нее было зеркало - с ним тоже болтала, ругалась, мирилась.. . А сейчас взяла попугая, выведенного в домашних условиях - он и на руки садится и болтает, но тоже не сразу - недели две привыкал! Но это простые волнистики, может быть у вас неразлучник?!!!
Бахыт Сейлханова
Лучший ответ
Вика Легчанова нет у меня волнистик,она не дикая,побаиваеться но не очень дает погладить лапку,животик.но с опаской.она почемуто сидит все время на одном месте спускаеться только покушать.может можно как-то ее растормошить?
Може пару надо и витаминов? Травки? Обычно держат пару! Или солнца не хватает?
Повесьте зеркало, чтобы не скучала.
если тебе впарили САМКУ - так и будет. Ей ПАРА нужна. Да и ваще - их лучше ПАРАМИ держать. А одна самочка - и сдохуть может. Самец ОДИН - будет жить. но будеть СКУЧАТЬ.
Анна Откидач
Вика Легчанова а кого лучше девочку или мальчика?
Повесьте зеокало! Когда у нас был попугайчик, у него висело зеркальце и они были не разлей вода: ) А ещё за этим прикольно наблюдать, как эмоционально он с ним общается. То нежно что-то чирикает, то приносит ему корм, то возмущенно орет вздыбив перья. Прям как люди..
Ольга Riddika
Может он болен или нужен партнер (ша) ?

http://www.evrovet.ru/forum/?tid=23&tem=121755 -все вопросы можно задать тут.
Ульяна ....
купи её.он будет оч рад.
второго надо.. им грустно по одиночке..
Выпусти по комнате по летать! У меня в клетке попугаи всегда букой сидит, за то за её пределами такие трели выводит
Вика Легчанова вчера выпустила она полетала,а потом сидела весь день на карнизе,так же как в клетке(((((((пока я ее обратно не посадила,прям не знаю что и делать продавец сказала что это такая радость они такие веселые,да и видео смотрела всякие.а моя прям как исключение((((((((((