Домашние животные

Кот прогрыз микрофон за 1500, купил 2 месяца назад

Кота зовут Тима. Он котёнак мелкий, пустоголовый. Как мне заставить его не жрать фигню за 1500?
Наталья Мирек
выкинуть с балкона
Светлана Абарина
Лучший ответ
Наталья Мирек Уже летит
Просто убирать всё ценное из зоны досягаемости для кота...
Пустоголовый тут скорее всего хозяин...
Амина Мубаракова А починить ещё можно? Вот, записыв. д. себя про наушники в аналогичн. ситуации. Конспектировать не научилась, и видно вряд ли, - если срочно надо. В сети много инфо и видео на тему.
Маленький, играться хочет...
Ему всё интересно понюхать, потрогать, погрызть.

Самое опасное в том, что котята/кошки могут погрызть не провод от микрофона и т. п., а непосредственно шнур под питанием от компа/ноута/чего-нибудь ещё, который в розетку включён. Вот тогда совсем беда будет :-(

Ещё они иногда пробуют съесть что-то острое типа булавок, иголок и т. п.

Купи котёнку побольше разных игрушек: прыгучих мячиков из лёгкой вспененной резины, каких-нибудь шуршалок, шариков с бубенчиками и т. п., чтобы он выдыхался, гоняя их в твоё отсутствие.

Также сгодятся скомканные чистые листы бумаги (без напечатанных текстов, чистые), картонные втулки от рулонов туалетной бумаги

Ещё есть мышки на колесиках и с батарейкой, которые сами начинают бежать, когда их лапкой трогаешь. Тоже хорошо занимает внимание котейки.
Амина Мубаракова Отличная идея, не догадалась. Тогда, до кучи: когтеточка с личным домиком и самодельная интерактивная игрушка (+ к мышке: есть на магнитах, много где крепятся - не на металл, а посмотрите, как, можно и самим сделать из сантех. трубы новой или коробки с мячиком, в И-нете есть видео).
Лучше заставляйте себя не разбрасывать вещи при маленьком котёнке.
Наталья Мирек Я че под компьютерным столом забор сколочу?!
Послеоперационный воротник, может)
М*
Марина ***
А вот кто-то ждет ответов на реальные вопросы... "котенАк", это вообще финиш.
Приходит в голову то же: убирать из зоны досягаемости. Заметила, мои тоже обе ели провода (даже действующий от радиоточки) и собака тоже. Нашим нравится то, что напоминает червя или мышиный хвост - проводки, шнурки... ещё мысль, что они бросаются по физич. причинам так же, как акулы на подводн. кабель. Может, пугнуть при поползновении, перекл. "охотника" на игрушку (завести тоже "с хвостиком", но не длинным, "удочку" д. кошки, напр.). Я специально погрызенный от радиоточки оставила лежать - не убъёт, надеюсь... но невкусно же! Наверное, пробовала, больше не грызёт.