Домашние животные

Купила кокер-спаниеля. Сегодня. Ему где-то месяц. Проблема.

У него открыты глаза, но он не видит как-бы. И не слышит ничего. Все остальное замечательно, активный малыш. Скажите, это нормально? Я зря так переживаю? Или надо идти к ветеринару? Просто вроде написано что уже должен видеть и слышать все...
Он уже должен видеть и слышать, советую показать ветеринару.
Инна Штефан
Лучший ответ
В месяц щенки должны видеть и слышать. Обязательно покажите его ветеринару.
в месяц помёт не прошёл актировку, т. е формально у вас не кокер спаниель, а щенок непонятных родителей. Прививок у вашего щенка нет, иммунитет с молоком матери он тоже не дополучил. Поэтому покажите врачу, попутно проконсультируетесь по поводу прививок, глистогонки, кормления и содержания
А как же Вы его покупали-выбирали?!
он ещё маму должен сосать.. , вы с ума сошли брать щенка в таком возрасте!
ни один нормальный заводчик не продаст такого маленького щенка, а если он не видит и не слышит, то его возраст гораздо меньше...
Lena Petrova
обязательно покажите ветеринару, не важно есть проблема или нет. Ну а на хлопки в ладоши он реагирует? поворачивает голову в сторону яркого света (фонаря) в близи? если нет, то проблема может быть.
зачем вообще в месяц щенков покупать? нормальные заводчики до 3-х мес. держат и продают со всеми прививками.
зря вы переживаете :)
успокойтесь)
попозже надо будет смотреть еще рано: )
попробуйте похлопать
и завлеките его внимание игрушкой без звуков
по идее он должен ее увидеть :)
Щенок видит и слышит в этом возрасте замечательно, проверьте, реагирует ли на звук (хлопок. к примеру) , и на движение (поводите рукой перед мордахой) . иногда так кажется, что он не слышит и не видит, но иногда бывают и слепо-глухие щенки (особенно белые и мраморные особи этим страдают) . В общем, наблюдайте. Хотя бывали случаи, что владельцы даже не подозревали о слепоте собаки, пока не вывозили ее в незнакомое место.
О)
Оля )))
Если щенок реагирует на какие либо звуки, то все нормально.