Домашние животные

Вам стало легче со временем?

2года назад я потеряла своего кота с которым прожила 10 лет и который так же как и я скитался по съемным квартирам и со временем стал очень бояться бардака. Для него генеральная уборка была катастрофой, почему то он думал что это переезд. он очень меня любил. В том же году у меня умерла собака. Все кто ее знал называли не собакой,. а полу человеком. До сих пор многие ее вспоминают. ей было всего 5 лет. Я не хочу чтобы боль утраты стала меньше, но все же как это было у вас? Через 2 года острота боли ушла, а безысходность и чувство вины выросло.
Моя самая любимая девочка, догиня Нюшенька умерла 9 лет назад ( я сейчас пишу и плачу) , она по сути была моим почти ребенком, я взяла ее когда мне было 18 лет, растила, любила, лечила. Ее смерть для меня была ударом, я не решалась даже посмотреть на собак почти 4 года. Сейчас у нас 3 собаки и кошка, я люблю их, дорожу ими, НО свою Нюшеньку я помню и до сих пор и боль от потери за это время не притупилась. Чтоб отвлечься- заведите животное или лучше двух, подарите им ваше тепло, и любовь. Возможно когда-нибудь станет легче
Светлана Чуданова
Лучший ответ
нет не стало. особенно в отношени одной моей немки. которая ушла с окологией. всегда думаю, что не все смогла сделать, не так делала, не то))) )
мне даже казалось. когда я приходила к ней на могилку, что она смотрит мне в спину
Анастасия Гелетина Спасибо,Оксана.А я очень хотела ей в могилку положить ее любимую игрушку,но не смогла даже присутствовать когда ее хоронили.Эта игрушка и ее ошейник до сих пор со мной....даже ее запах остался,она пахла молоком и семечками...
Безысходность и чувство вины так и останутся, на всю жизнь.. острота притупляется, но друзья не забываются. .
Светлана Юдина
Правильно советуют - завести нового четвероногого друга. Не сразу, но постепенно боль притупится. Будут воспоминания, но не такие резкие.
тяжело, около 9 лет прошло. очень переживали, когда пса усыпляли. до слез, он со мной с горшка был. бабуля с папой до сих пор вспоминают, да и я тоже. просила папу давно собаку завести, но он сказал, что больше не хочет, тяжело терять любимцев. у него было кажется 4 собаки. в итоге завели кота где-то через год после смерти собаки. кот хоть и засранец, и доставил много хлопот со своим здоровьем, но все равно сейчас страшно подумать, что и его когда-то не станет.
Сто Талантов
В какой-то степени. Просто в селе расслабляться некогда, поэтому всё как-то легче проходит. Но и погибшую собаку (русская гончая, убили 18 лет назад), и умершего кота (беспородный, умер 5 лет назад) вспоминаю часто. Сейчас у меня русский спаниель 15,5 лет и родезийский риджбек 8 лет и 5 обычных дворовых беспородных кошек и кошаков ()2 девочки и 3 мальчика).
Natalia Shkolina
нет, не стало. 11 лет прошло, а тяжело до сих пор
Мою девочку убили 13 сентября. Прошло совсем чуть-чуть времени, легче не стало... и вряд ли станет. Рука не поднимается убрать ее комбенизоны, амуницию, перед глазами стоит, как она до последнего своего вздоха смотрела мне в глаза и старалась не убирать голову с колен.... умом понимаю, что моей вины в произшедшем нет, но постоянно думаю, что это я не смогла ее уберечь и защитить. Говорят, надо уметь прощать. Не могу. И не прощу ту тварь, лишившую меня моей зайки. Одно желание, чтобы он сдох и сдох не так, как умирала моя собака, а один и никому ненужный.
Rin Kagamine
Алёна Бережная Оксаночка, крепитесь, это очень тяжело и больно, я очень вам сочувствую. а тот, кто это сделал, обязательно получит свое наказание, хотя Бог уже его наказал не дав души и милосердия
стало, но завести нового не решались. в итоге дети дожали и мы, через 3 года, завели собаку, такой же породы, только другого цвета. мне было тяжко. постоянно сравниваю, даже злюсь иногда. все путают имя и переодически называют его именем прежнего лабика. но, прошло 4 месяца, как он с нами и постепенно все меняется. хотя той любви и нежности я не испытываю и вряд ли получится. он был у меня первым ребенком, а теперь есть на кого тратить себя в большей степени. хотя, ходим на вставки, выигрываем, дети счастливы, муж тоже и я думаю, что все сделали правильно
заведи нового животного, и постарайся полюбить твоего нового питомца всей душой) тогда норм будет)
заведите снова животных. Они вам помогут. Конечно, будете сравнивать с предыдущими. Сначала сравнение пойдет не в пользу новых живтоных. Но все равно вам поможет