Домашние животные
Вопрос про кота) Я просто не выдерживаю его уже, объясню почему
Я попытаюсь коротко... Гадит мимо постоянно. Все абсолютно варианты испробовала, весь нет прочитала... Перечислять долго в подробностях... Коротко) Попытаюсь) Лотков было куча и маленькие и большие и по одному и все сразу, и с наполнителем и без него. пол чем-только не обрабатывала. С едой тоже не прошло.. Ходит и жрёт рядом с какашкой, ему всё пофиг...) Он очень хороший котик, но вот это всё меня вынуждает отдать его в хорошие руки, потому что это не возможно постоянно уборщицей работать. Я не хочу, мне самой жалко, да и привыкла уже к нему. Хотите осуждайте, я сама себя уже осуждаю за мысли эти, да и переживать буду. Просто это не первый кот, воспитывать я могу. Тот у мамы остался, он сразу понял куда надо дела делать, а этот просто не обучаем. Я просто устала, не хочу писи и каки нюхать и мыть пол каждые пол часа) Ни поспать, ни поесть нормально невозможно. Вет паспорт есть, все прививки, кастратик, витаминки всякие. В этом плане проблем нет. Ну всё для него, а он ((((Ну устала, короче. И жалко, но нет такой возможности чисто физически убирать.
не, ну понятно, что у любого нормального человека нервы сдадут, когда только и делаешь, что бегаешь за котом говно по квартире собираешь. зверье в доме должно доставлять радость, а не расстройства. вот у меня котик впервые за 2 года, что живет со мной, насрал в ванную. ублюдок, че. им же ванна была вымыта. коту не понравилось, а что делать? потом и кота постирали, зато теперь чистенький, пушистенький, ромашкой пахнет и понял, что ему будет за походы мимо лотка. только я его все равно никому не отдам. он урод, но он мой урод. я все вынесу, а другому отдай - не выдержит и швырнет с балкона на улицу. вот как мне потом жить с таким грузом на совести? вот и подумайте, Майя: вы не выдерживаете, а другой выдержит?
Чтож, ону вас каждые полчаса гадит? Это у вас не кот, а киборг какой-то.
А как вы себе представляете отдавать?
наврете людям что кот культурный-милый-чистенький?
Да кот на счет раз окажется потом на помойке.
Вы-б к вету с котом сходили. У него явные траблы со здоровьем.
вот за то что он кастратик, он вам и мстит: )
лишили его такой вещи в хозяйстве нужной
А вы его систематически приучали или раз в неделю, по-настроению? или просто лоток с новым наполнителем, а приводить забывали?
Не попадалось необучаемых кошек.
Пиз.. ль нужно навешивать как следует. Пусть это не гуманно, но одну-две недели потерпит. У товарища после этого даже в лотки ходить перестал, только на унитаз.
А здоровье проверяли? Может урологические проблемы у котика ((
Насчет хороших рук, это маловероятно. Эти самые руки уже окашачены по самые уши, желающих стать уборщицей Вашего кота Вы вряд ли найдете. И с более хорошими рекомендациями и даже с родословной могут годами сидеть в ожидании своего человека.
Возможно не все перепробовали. Здоровье у вета проверьте. Инфекции всякие вялотекущие, заболевания жкх, почек могут к этому приводить. Корм не тот, допустим. Если при испражнении, грубо говоря, он испытывает неприятные ощущения или боль, он ищет другое место где нагадить.
Может, всё-таки, Вы не доучили кота. Есть кошки, которые как-то сами соображают, где их отхожее место (Вам раньше с ними, возможно, везло) . Есть кошки, которые объективно глупые и им сложно что-либо донести, но возможно, просто нужно попотеть.
А есть кошки, у которых мерзкий характер - они прекрасно знают, где лоток, но по приколу гадят и в другие места.
Я считаю, что кошку для себя нужно выбирать тщательно. С глупым или злым животным очень трудно существовать, особенно, когда хозяин совестливый.
Вывесите объяву о том, что отдадите кота в хорошие руки, нечего Вам с ним мучиться, животное должно приносить удовольствие, а не являться причиной постоянных расстройств. Только честно укажите в объяве все особенности кота.
На всяких кошек руки находятся, попробовать стоит.
варвар, а не кот...
отдайте его со спокойной душой. видимо, вы слишком ласковы с ним, может у него вообще нет понятия и чувства страха, чувства вины перед хозяином.. .
а вообще, коты злопамятны. может, запитал котик обиду на вас... и пакостит специально.
А может дело в витаминках?